Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Мутнеет глаз у котёнка

Мутнеет глаз у котёнка
GurinaUV Написать
GurinaUV Пользователь
Был в сети: 12 февраля, 20:03

Здравствуйте.
Кошка 5 месяцев.
Хроничнский заболеваний не выявлено.
Привита по возрасту.
Питание: сухой корм Brit для котят, влажный паучи (и вот тут я была не права ибо давала разный корм) Роял Канин, Проплан, Шезир. Сейчас научи полность перевела на Проплан гастро в силу недавно перенесённого заболевания.
Моя кошка часто прикрывает один глаз. Такое явление в малой степени наблюдалось почти сразу после её появления в нашем доме.В таком состоянии может сидеть долго. Недавно она перенесла какую-то кишечную инфекцию с рвотой и поносом (лечение: фталазол, Витом 1, диета от Проплан гастроинтестинал), после чего стала замечать, что тот самый левый глазик при попадании на него света мутный. При нормальном угле Света дефекта не видно. Может ли это быть следствием инфекции или же здесь серьезное заболевание, требующее немедленного основательного лечения?
11 февраля 2020, 03:01
GurinaUV Написать
GurinaUV Пользователь
Был в сети: 12 февраля, 20:03
Почему-то фото сразу не прикрепились.
11 февраля 2020, 03:18
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
Нужно смотреть глазное дно и хрусталик, полноценный офтальмологический прием.
Возможно это помутнение это взвесь в передней камере, это следствие восполения в таком возросте ХВИ(хронических вирусных инфекций) нужно исключить лейоз, иммунодифицит, токсоплазмоз и корону. понос дает как раз корона.
На фото глаз очень далеко, плохо видно.
12 февраля 2020, 17:54
GurinaUV Написать
GurinaUV Пользователь
Был в сети: 12 февраля, 20:03
Анна Владимировна, я сводила Кошку на приём к ветеринару (общей практики, офтальмолога в нашем городе нет). После осмотра врач неуверенно сказала, что патологий не обнаружила, изъязвлений роговицы не нашла. Поставила конъюнктивит, помутнение роговицы (это из справки).
Назначение:
Корнеригель 2р/д до 30 дней
Эмокси-оптик 3 р/д 10 дней
Ципровет 4-6 р/д 10 дней
интервал между препаратами не менее 10 минут

Теперь моя нежная кошка шарахается от меня, ласкаться почти не приходит. Капать глаза очень сложно, заматываем ее в плотную ткань , один держит, второй капает. Помутнение уменьшилось за сутки, но окончательно не прошло.

Может есть какой волшебный способ правильного проведения подобных процедур?

12 февраля 2020, 20:03
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Мне нужно фото, чтобы я посмотрела лучше глаз.
Помутнение не снаружи ,а внутри.
сдавали на панлейкопению и короновирус ? когда был понос
06 марта 2020, 11:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!