Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Пленка на глазу

Пленка на глазу
nadezda.gorchakova@yandex.ru Написать
nadezda.gorchakova@yandex.ru Пользователь
муром Был в сети: 05 января, 21:27
Здравствуйте. В ноябре у кота закрылся глаз и образовалась прозрачная пленка. Доктор выписал Ципровет 10 дней.Пленка осталась. После лечения выпустили на улицу-глаз закрылся. Доктор выписал Тауфон и Алоэ в уколах. Эффект тот же. Доктор выписал Ирис и Солкосерил в каплях.Сказал,что нужна консультация офтальмолога. Заканчиваем капать. Пленка стала мутная.
11 февраля 2019, 19:54
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
Пор фото очень похоже на плавку роговицы, нужно окрасить роговицу и посмотреть насколько сильное поражение(фото это не передаст)
Если это так долго , нужны системные антибиотики например
(вет)синулокс 12,5 мг/кг от 14 дней
в глаза
1. тобрекс или флоксал по 2 капли 6-8 раз в день
через 5 мин
2. Баларпан по 2 капли 6-8 раз в день
через 5 мин
3. Солкасерил гель глазной / корнерегель 6--8 раз в день
Одеть защитный воротник №12,5
18 февраля 2019, 12:40

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!