Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите, пожалуйста, определить патологию глаз у кота и чем правильно лечить?

Помогите, пожалуйста, определить патологию глаз у кота и чем правильно лечить?
katico Написать
katico Пользователь
Ветлуга Был в сети: 17 августа, 07:39
Здравствуйте! Кот, примерно 2 года. Недавно подобрала с улицы, чтобы вылечить и пристроить. Кот сильно хрипел и кашлял, даю антибиотик азитромицин в таб. 4 дня, кашель почти прошел, кот хрипит уже меньше. Еще пока не глистогонила. А вот глаза у него так и не восстанавливаются. мне сказали, что "он подрался с котом и после этого у него глаз покраснел и случилось это не давно". У нас на вет станции ничем помочь не могут.
Левый глаз отекший, слизистая очень воспаленная, роговица чистая. Глаз очень слезится. Правый глаз слезится мало, но на роговице помутнение и темные пятнышки, чать радужки прилипла к роговице.
Протираю хлоргексидином, Капаю в оба глаза ципролет 5-6 раз в день. Еще добавила софрадекс, тоже 4-5 раз в день ( не одновременно, с интервалом около часа). Сегодня еще добавила корнергель, тоже с интервалом от капель). Оба глаза слезятся, особенно, который с отеком. Кот глаза особо не чешет, просто отекший глаз прикрывает.
Подскажите, пожалуйста, что у кота с глазами, т.е. как называется патология у того и другого глаза? правильно ли я его лечу? что еще можно добавить к лечению?
Живем в деревне. В ближайшем городке гос вет станция и никакой диагностики у них не бывает.
Помогите, пожалуйста!
19 марта 2021, 22:16

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!