Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Предлагают удалить глаз у кошки.Нужна Ваша консультация.

Предлагают удалить глаз у кошки.Нужна Ваша консультация.
Елена Написать
Елена Пользователь
Был в сети: 25 марта, 14:16
Здравствуйте.Почти год назад был подобран котёнок с гноящимися глазами. Было проведено лечение инъекциями антибиотиками, иммуномодуляторами, витаминами.Местная обработка хлоргексидином, лечение тобрексом, тетрациклиновой мазью. Один глаз всё-таки был потерян.Второй остался с серой плотной плёнкой на весь глаз и полным отсутствием зрения. Казалось,что котёнок реагирует на свет и тени.Офтальмолог нашей вет.клиники говорил, что котёнок ослеп и зрение не восстановится.Приходится постоянно обрабатывать оба глаза, т.к. из пустого глаза без обработки- постоянные светлые выделения, а если не промывать хлоргексидином или фурацилином, то появляются гнойные.Оставшийся глазик несколько дней назад стал увеличиваться и выпирать из орбиты.Кошечка реагирует на прикосновения при обработке глаза, трясёт головой, появились тёмно-коричневые выделения из глаза.Аппетит хороший ,ест понемногу, но часто.Подвижна, играет.Обработана , проглистогонена, привита. Но очень мелкая , весит 2 кг300 гр. в свои 11 месяцев.Ещё не стерилизовали. Вчера на приёме офтальмолог предложил энуклеацию одного глаза, вычистить отсутствующий и провести стерилизацию одновременно.Выпирание глаза объяснил глаукомой и большим давлением.Сейчас на серой плёнке чётко выделяется сосудистая сетка. В течении всего года лечила местно корнерегелем, флоксалом,разными каплями с антибиотиком постоянно с небольшими перерывами, т.к.без лечения-ухудшение. Возможно ли обойтись без операции по удалению глаза? или это будет только временной отсрочкой и кошечка будет страдать? Можно ли попробовать какие-то другие методы ,кроме радикального ? Не сложно ли будет перенести столько вмешательств сразу? Очень жду Вашего ответа. С уважением, Елена.
24 марта 2020, 16:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!