Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Собака ЧАУ-ЧАУ. Предварительный диагноз отслоение сейчатки левого глаза. Правый глаз панувеит.

Собака ЧАУ-ЧАУ. Предварительный диагноз отслоение сейчатки левого глаза. Правый глаз панувеит.
Nachpro Написать
Nachpro Пользователь
Был в сети: 02 апреля, 17:42
Здравствуйте, мы из города Иваново, собака чау-чау, возраст 1 год. Сначала начались проблемы с правым глазом, через несколько дней отек левый глаз. При осмотре в клинике у нас в городе результаты осмотра следующие:
Правый глаз: веки отечны, глазная щель сужена, слезные органы в норме, роговица помутнение периферии. Зрачок равномерный, живо реагирует на свет.
Левый глаз: веки отечны, глазная щель сужена. Конъюнктива умеренно инъецирована, роговица помутнение периферии. Зрачок равномерный, живо реагирует на свет.
Ведущие симптомы: в анамнезе - острый кератоконъюнктивит правого глаза, тест с флуоресцином - без явных повреждений роговицы, полная потеря прозрачности роговицы обоих глаз.
ВГД левый глаз 50 мм рт ст
ВГД правый глаз 47 мм рт ст
По УЗИ левый глаз - тотальное отслоение сейчатки, правый глаз - панувеит.
Предварительный диагноз: панувеит неясной этиологии, отслоение сейчатки на левом глазу.
Дифференциальные диагнозы: глаукома
Назначенные препараты
хлоргексидин, флоксал, азарга, индоколлир, корнерегель

ВОПРОС: у нас в клинике сказали что в таких случаях возможно только лечение препаратами, если на самом деле есть отслоение сейтчатки проводят ли хирургические операции? И проводят ли в вашей клинике?
02 апреля 2022, 17:33
Варенова Татьяна Викторовна Написать
Варенова Татьяна Викторовна Офтальмолог
Микрохирург
Кардиолог
Был в сети: 26 сентября, 15:17
Добрый день
В случае отслоения сетчатки при воспалении, она возвращается на место самостоятельно, но при таких высоких цифрах ВГД развивается ишемия сетчатки, зрение страдает, особенно при длительном воздействии повышенного давления, поэтому необходимо взять под контроль ВГД и воспаление препаратами
26 мая 2022, 16:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!