Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У Кота красная пленка на части глаза

У Кота красная пленка на части глаза
Maksim27 Написать
Maksim27 Пользователь
Был в сети: 07 февраля, 17:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и чем можно лечить такую проблему. У кота образовалась на нижней части одного глаза красная пленка. Причем она какбы не внутри глаза, а на его поверхности. Держится одного размера уже 3 дня, не больше не меньше не становится. Кот британец, 14 лет, домашний, на улице не бывает. За день до этого у него слезился немного слезился этот глаз и закапали Ципроветом, не знаю может быть ли связано закапавыние с образованием пленки. Дискомфорта вроде от этой пленки кот не испытывает (не щурит например глаз, практически не слизится), ест нормально, поведение стандартное. Может ли это быть механическим повреждением (зацепил лапой или поцарапался ёлкой, которая стояла) или могут быть и другие причины? Если у кого-то есть предположение возникновения и советы по лечению буду очень благодарен.
06 февраля 2020, 16:48
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
переделаете фото , это очень темное плохо видно с чем имеем дело , источник света должен светить в глаз, а веки широко раскройте пальцами.
Возможно дело имеем с кровоизлиянием в переднюю камеру или н.о. радужной оболочки.
07 февраля 2020, 11:50
Maksim27 Написать
Maksim27 Пользователь
Был в сети: 07 февраля, 17:02
Добрый день! Сфотографировал насколько смог, кот не очень жалует фотографироваться. Возможно по этому фото что-то более удастся определить.
07 февраля 2020, 14:53
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Нужен источник света который направлен в глаз, а веки нужно приоткрыть !
мутное фото
12 февраля 2020, 17:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!