Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У морской свинки что то с глазом

У морской свинки что то с глазом
NataZ Написать
NataZ Пользователь
Был в сети: 14 июня, 20:55
Здравствуйте. Может тут смогут что подсказать. Какое-то время назад морская свинка перестала свистеть, стала мало выползать из под полки в клетке, стала плохо кушать, правый глаз немного вылез из орбиты, стала течь коричневая жидкость. Как долго это все продолжалось - сказать не могу, т.к. сын не особо следил, а когда заметил муж - не придал особого значения. Когда случайно он обмолвился - оказалось она уже дня три молчит. А вчера ей принесли свеклу и яблоки, она взяла кусочек свеклы, что то пожамкала его, я не поняла - ела она его или нет. Салат свой любимый почти не ест. Сено тоже почти не ест. Пьет нормально вроде. Понесли в ветеринарку. Врач довольно квалифицированный, с хорошими отзывами, мы давно туда ходим с кошкой. Сделали УЗИ, особых проблем не нашли. Она сомневалась насчет камешка в мочевом. С глазом сказала ничего диагностировать не может - нужен визиограф, а в городе его нет, даже если договариваться где-то (( Глаз который выпучен - сохнет. Сказала что боится назначать препараты, не зная диагноз. Посоветовала купить препарат типа "чистая слеза" и капать на глаз, чтоб не высох, предположила, что не работает слезная железа. Поставили витамины. Сказала что возможно анемия, т.к. слизистые немного синюшные. Я просто не знаю... Неужели просто ждать теперь - выживет или нет...
12 июня 2021, 19:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!