Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Заторможенность и отвутствие зрительной реакции Дрозда на движение рук

Заторможенность и отвутствие зрительной реакции Дрозда на движение рук
Blackbird Написать
Blackbird Пользователь
Aberdeen Был в сети: 15 февраля, 21:36
Просим вас о помощи дикой птице.
Дрозд – девочка, возраст-меньше года, имя Маша.
Пришла к нашему дому 31 января после недельного отсутствия. Раньше прилетала регулярно кушать (дите нашей дроздишки, которая выросла у нас дома с двухнедельного возраста и была выпущена на свободу через два года в июне 2015 года).

Правый глаз у Маши был полностью закрыт раной. Перемещалась с трудом, поэтому взять ее в руки было не трудно. Так как температура на улице упала до – 7 и выпало много снега, мы взяли ее в дом и поместили в небольшую клетку, в которой спала (только спала) наша первая дроздишка.
В тот же день поехали в ВетКлинику где ветеринар скалаз что она похудевшая и глаз у нее ранен, выписал гель антибиотик. Закладывали его 2 раза в день, утром и вечером. Для прицы эти процедуры были огромным стрессом, тем более само нахождение в замкнутом пространстве небольшой клетки - длина 55 ширина 30 высота 50. Первую неделю была очень антивной в движении, непрерывно прыгая с полочки на донышко клетки до часа и после короткого перерыва все повторялось. Кушала специльных червяков и голубицу из кормушки и с полочки. Каждый раз когда ее ловили в клетке для процедуры, сначала капалась глазная капля левомитецина (для людей) для промывки глаза и через минуту закладывалась антибиотиковая приписанная мазь Isathal 10 mg/g (на коробке которой нарисована собака, кошка и заяц), она всегда кричит сильно когда попадает в руки. Примерно через неделю на окно выходящее во внутрь двора, у которого стояла клетка, прилетела ее мама, мы вынесли клетку на улицу на поддон, и ее мама минут 5 бегала вокруг клетки и по клетке, а так же зацепилась на нее сбоку и какое то время с ней общалась. После того как мы ее занесли обратно в дом, это была совершенно другая птица. С тех пор она перестала прыгать с полочки на жердочку или пол, а все время находится на полочке-площадке практически не двигаясь, а только поворачиваясь и кушая из кормушки и пила воду, которые находятся в близости. Глаз постепенно открывался но слезился, было много гноя, но вчера гноя не было и только к вечеру заслезился глазик. Сегодня глазик открыт на половину и не слезится. Мазь не закладывали сегодя. В течении всего времени нахождения у нас, часто открывает клюв и так сидит по долгу.
Сегодня утром заметили что она стала особенно заторможенной и голова плавно двигается медленно (поднимается в бок – верх) повторяя одни и те же движения. Практически не реагирует на приближение руки, но голова двигается медленно все время как по программе.
Пожалуйста дайте нам срочный совет что нам делать, так как специалистов по птицам тут нет.
Два часа назад пошла на руку и мы ее поставили на подоконник, где большую часть времени проводила ее мама, когда жила в доме.
Очень ожидаем вашей помощи советом. Звонили в вашу клинику, но нам ответили что удаленную помощ по телефону не оказывают. Мы предложили оплату, но нам ответили, что такой опции нет.
С уважением
Катерина
Великобритания
15 февраля 2019, 15:59
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
я к сожалению вообще не занимаюсь птицами , тем более дикими.
Отсутствие на рефлекс угрозы и наклон головы говорит говорит скорее всего о ЧТМ (черепно мозговой травме) или нарушении инервации. Вам нужен орнитолог. Это неврологические проблемы
18 февраля 2019, 13:00

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!