Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Диффузная алиментарная лимфома. Котик 9, 5 лет

Диффузная алиментарная лимфома. Котик 9, 5 лет
elvirich Написать
elvirich Пользователь
Был в сети: 31 декабря, 10:21
Добрый день. Нашему коту 9,5 лет. Обратились в клинику, с жалобами на постоянную рвоту, сделали узи, предполагаемый диагноз; лимфома желудка, обострение хронического гастрита, панкреатит, хроническая болезнь почек.перевели на ренатальный корм, до этого ел феликс, рыбку и сухой Пурина. Назначили уколы Серения, папаверин, квамател и фосфалюгель. Котик начал кушать, не рвало, правда терял в весе. Сделали открытую биопсию, диагноз диффузная алиментарная лимфома( около желудка). Назначили химию,винкристин, эндоксан, доксорибуцин. После первой химии, кот отказался от еды, поест пару кусочков и все, не пьет воду, прячется в темном месте. 30.12.19 поехали на вторую химию, взяли кровь, пока ждали анализы, поставили капельницы( без химии), биохимия крови пришла плохая, низкий гемоглобин, лейкоциты завышены( все анализы прикреплю)химию проводить не стали. Выписали феррум лек, эпокрин, гемобаланс. Кот вообще ни на что не реагирует, также отказался от еды, даже лакомства свои есть не стал. Кормили насильно детский паштетом и дали воды. Ночью вырвало. Сейчас лежит вялый, не спит, смотрит в одну точку. Подскажите, могут ли быть такое состояние после химии?во вложение анализы крови общий и биохимия с разницей в 5 дней. И протоколы двух химий
31 декабря 2019, 10:18
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Возможно данное состояние связанно с энтеротоксичность - доксорубицина, сейчас необходимо стабилизировать состояние в условиях стационара - инфузионная терапия (минимальная, гастропротекторы, препараты стимуляции эритропоэза продолжить, антибиотикотерапия, глюкокортикостероиды на постоянной основе) - далее пробовать перевести на протокол COP 1 раз в 3 недели (винкристин 0.5 мг/м2, циклофосфан 250 мг/м2) - доксорубицин пробовать отменять.
13 февраля 2020, 13:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!