Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Химиотерапия для собаки - не убьет -ли это ее

Химиотерапия для собаки - не убьет -ли это ее
lalf1227@mail.ru Написать
lalf1227@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 14 апреля, 14:05
Добрый день! У меня пудель девочка 9.5 лет. Питается натуральной едой. С рождения слабая печень, поджелудочная, склонность к поносам, гастритам, колитам. В последнее время при поносе появилось кровотечение. Пролечили, ставили капельницы, теперь все в порядке. Недавно сделали операцию по удалению опухоли молочной железы.
Удалили одну гряду и часть другой. Также врачь провел удаление матки и придатков.
Полученная гистология - ИНОВАЗИВНЫЙ ПРОТОКОВЫЙ РАК С НЕКРОЗАМИ. (Записывала на слух, могу ошибиться в написании) Лечащий врач предложил провести хим.терапию, сказал купить ДОКСОРУБИЦИН 10мг - 4 фл. Прочитала все про этот препорат, посмотрела отзовы владельцев животных, ужаснулась. К сожалению ветврач, который оперировал мою собаку настолько загружен, что поговорить с ним не удается.
Меня волнует вопрос не убъет-ли это лечение хим.терапией мою собаку. Ведь даже от пищевых нарушений у нее может начаться продолжительный понос с кровотечением из заднего прохода.А с другой стороны, боюсь упустить время и убить ее своим бездействием.
Пока после операции прошл 1 мес. и у меня еще есть время на раздумье. Может быть существует какое-нибудь альтернативное более мягкое лечение?
C нетерпением жду ответа и участия в нашей судьбе.
09 апреля 2014, 10:23
Скороходов В. А. Написать
Скороходов В. А. Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 23:59
Здравствуйте.
Осложнения от химиотерапии возникают при нормальном состоянии в 10% случаев, и даже если возникнут с ними можно бороться, делать капельницы и т.д. Поэтому прям так сразу точно не убьёт.
Да лучше вам не тянуть, месяц уже много.
12 апреля 2014, 11:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!