Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Лейкоз или что?

Лейкоз или что?
greta Написать
greta Пользователь
Был в сети: 16 марта, 19:44
Здравствуйте!
Собаке 5 лет.
Симптомы:
начались проблемы 3 недели назад, отказ от еды, слюни гирляндами, срыгнул один раз, первый день диарея, температура 40,1-40,4, затем отказ от еды - не ест сам, только через шприц, пьет мало, сильно похудел, вес 13 кг (было 17), чуть позже пошли красные пятна по всему телу, кровь в кале, плохая свертываемость крови.

Пролечились антибиотиками 8 дней, позже назначили викасол на 7 дней, от него стало получше. Наладился стул. После него перешли на конакион (колем сейчас уже 3 суток) - улучшений нет.
Анализы на вирусы, пираплазмоз пцр - отрицательные. Кровь прилагаю на фото. Анализы очень плохие.

Рентген прилагаю. Сказали норма. Узи прилагаю - увеличена печень.
Осматривали и лечили несколько врачей, диагноза так и нет, подозреваю лейкоз. (Права ли я?) Что еще сделать, чтобы поставить диагноз?
15 марта 2020, 18:17
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Сделайте коагулограмму - чтобы исключить коагулопатию. Диагноз лейкоз ставиться комплексно - в идеале биопсия печени и биопсия костного мозга, при лейкозе часто - в крови обнаруживают бластные клетки. Биохимические показатели увеличить к сожалению не могу.
08 апреля 2020, 14:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!