Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


лигфол для кошки с онкологией

лигфол для кошки с онкологией
5962751151 Написать
5962751151 Пользователь
Был в сети: 20 января, 21:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, каково Ваше мнение о препарате Лигфол для кошки с онкологией 3-4 стадии (кошке 12 лет). Целесообразно ли его применять, есть ли случаи улучшения общего состояния кошки с его применением?. У моей кошки опухоль нижних молочных желез, появилась в августе 2018 года. Одна размером около 3 см, красная, возвышается над поверхностью кожи, отделяемого практически нет. На другой увеличен сосок, недавно он треснул и оттуда было кровянистое отделяемое однократно. Сейчас обрабытываем хлоргексидином, террамицином каждый день. Кошка ходит в попонке постоянно. По результатам ветеринарного обследования метастаз в легких нет, в весе кошка не потеряла (достаточно полная), температура в норме. Кормим детским питанием (индейка, цыпленок, овощи) и кормом Хилс и Роял Канин. Стали отмечать изменение цвета мочи, она была коричневатая (после кровотечения из соска), по анализам большое количество не измененных эритроцитов, тогда кошка стала вялая, плохо ела, постоянно спала (где-то 2 дня). Сейчас моча стала прозрачная, желтая, кушает нормально, стала двигаться. При обработке опухолей лежит спокойно, дотрагиваться дает свободно. В операции на начальных стадия нам отказали (были плохие почечные и печеночные показатели) + были поражены два нижних соска и не хватало тканей закрыть дефект. Назначили препарат Лигфол, делаем по схеме. Очень хочется хотя бы не навредить кошечке т.к. он относится к имуномодуляторам, очень боюсь усугубить рост опухоли. Напишите, пожалуйста, свой отзыв о нем.
14 ноября 2019, 09:56
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. К сожалению информации по поводу данного препарата Вам не дан так как не применяю его в своих схемах лечения - известно лишь то что он относится к гомеопатии (препараты без доказательной базы).

Рекомендовал бы Вам исключить метастатический процесс путем рентгена грудной клетки и УЗИ брюшной полости, в дальнейшем провести унилатеральную мастэктомию после всех предоперационных процедур
04 декабря 2019, 19:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!