Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Лимфома у пуделя. Проблемы с почками

Лимфома у пуделя. Проблемы с почками
Lotta76 Написать
Lotta76 Пользователь
Уфа Был в сети: 30 декабря, 16:18
Здравствуйте. Пулель, кобель, 14 лет. В августе заметила увеличенные подчелюстные л/у. Наш ветврач был в отпуске в то время. Попали наконец-то на прием. Сделали биопсию л/у: 1 пахового, 1 подколенного и подчелюстных. Это те л/у, которые на момент приема были увеличены. Заключение по биоптату-крупноклеточная лимфома.
Сделали узи-селезенка без изменений, изменения согласно возрасту. Л/у средостения в норме. Решили делать химию. Оак-все норма. Биохимия-повышены креатинин и мочевина, АСТ. Химию отложили. Креатинин 310, мочевина 16, АСТ 65.
Через месяц после леспефрила, гепа-мерца, гепатовета креатинин стал 270, мочевина 14, АСТ 23.
Химию врач планировал: доксорубицин, винкристин, эндоксан.
При каком уровне креатинина химию можно будет начать? Он очень медленно снижается. Останется ли вообще время на химию? Наш врач крайне пессимистично вообще настроен(((
может быть Вы что-то посоветуете?
спасибо.

30 декабря 2023, 16:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!