Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Лимфома в носу у кота, с перетеканием в орбиту

Лимфома в носу у кота, с перетеканием в орбиту
Serge_pol Написать
Serge_pol Пользователь
Был в сети: 10 января, 01:52
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как лучше всего поступить? У моего кота крупноклеточная лимфома в носу по гистологии, с деформацией спинки и края носа , с перетеканием в орбиту и на коньюктиву. Делали 1 цикл протокола СНОР ( винкристин-эндоксан-винкристин-доксорубицин), не помогло. Тогда через неделю пропуска, когда начался 2 цикл, с винкристином ввели Аспарагиназу. С глаза немного сошло. Но на второй сеанс второго цикла, онколог предложил поменять протокол на какой то непонятный: Митоксантрон- винбластин-цитозар-винбластин. Введя Митоксантрон, никакого толка не произошло, а опухоль на глазу ( веки) стала подрастать. Теперь же и на 2 линию терапии не перейти сразу, получается 3 недели надо ждать? И к СНОРу не вернуться? И на этом новом протоколе получается, даже аспарагиназу не сделать, так как аспарагиназа с винбластином одновременно, в инструкции написано , что нельзя, при этом до сеанса винбластина 2 недели ждать, а до Цитозара 3 недели ждать.
Что делать? Опухоль подрастает на глазу, я с новым протоколом сижу и ничего сделать не могу. Может независимо не от чего начинать вторую линию ? Какие при этом могут быть препараты?
18 декабря 2023, 19:53
Serge_pol Написать
Serge_pol Пользователь
Был в сети: 10 января, 01:52
фото
18 декабря 2023, 19:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!