Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


паллиативная помощь кошечке

паллиативная помощь кошечке
simph1 Написать
simph1 Пользователь
Был в сети: 02 мая, 23:29
доброго времени суток. у моей 9-ти летней кошечки вскрывается опухоль молочной железы. ветеринар на ранних стадиях рекомендовала только наблюдение, операцию не рекомендовала. сейчас опухоль разрослась, имеется небольшая язвочка с неприятным запахом. на вопрос о лечении врач сказала, что лечения нет. единственное назначение это инъекции преднизолона. сказала, что ранку обрабатывать ничем нельзя. подскажите пожалуйста, как и чем можно облегчить состояние животного. кошечка питается сырой говядиной, иногда паштеты гурмэ. сейчас она почти все время спит, еще у нее болезненность , когда берешь ее на руки. животик горячий, а ушки холодные.плачет, когда переносишь ее. подскажите, чем можно обезболить животное, какие лекарства и в каких дозировках ей можно давать. кошечке 9 лет, вес 4 кг. дворянка. спасибо.
01 мая 2022, 23:52
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Добрый день. В качестве паллиативной терапии, я бы рекомендовал :
- местные обработки 0.05% хлоргекседина 2 раза в день + ируксоветин ровным тонким слоем и закрывать защитной попоной
- нестероидные противовоспалительны препараты - онсиор 6 мг 1 раз в день, строго не на голодный желудок, курс 7 дней
- антибиотикотерапия - синулокс 15 мг/кг 2 раза в день, курс 14 дней
15 марта 2023, 17:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!