Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Папилломы или опухоль?

Папилломы или опухоль?
gelo08.78 Написать
gelo08.78 Пользователь
Был в сети: 24 апреля, 14:28
Здравствуйте
Кот, почти 14 лет (будет 1 июня), сибирский.
Питается натуралкой.
Вакцинировался последний раз в 9 лет. Никогда не болел.
Аппетит хороший. Пьёт. Туалет всегда в норме и регулярно. Иногда играет. Любит поспать, тепло и солнце.
В июне 2018 были обнаружены папилломы в правом ухе, со временем стали сильно кровоточить. В декабре 2018 была проведена операция по удалению методом разреза под ухом. В июле 2019 папилломы появились снова. Было назначено медикаментозное лечение, в следствии чего в июле 2020 были плохие показания по печени. Опухоль сильно кровоточила, использовали капли в ухо кровоостанавливающие. Поменяли врача. Пока лечили печень были признаки прободения перепонки. После приёма Bentelan 1 т в день в течении 2-х дней прошло. Восстановили печень и в сентябре 2020 была проведена операция через ухо методом "горячего ножа". К декабрю 2020 ухо было полностью чистое. В феврале 2021 резко стало плохо. Температура. Появилась припухлость не щеке на месте разреза первой операции 2018. Место припухлости стало быстро увеличиваться и ушло на горло. 13 марта врач сделал укол Ацикловира в место припухлости подкожно и она постепенно стала уменьшаться, но стала более твёрдой. 15 марта был приступ похожий на прободение, но через час прошёл после Bentelan. Кот стал плохо есть. К 23 марта питание почти восстановилось. 24 марта был сделан второй укол Ацикловира в место папиллом подкожно. Кот стал плохо есть. Очень похудел.
Препараты - Amoxicilin, Bentelan, ушные капли.
Анализы крови на печень и почки делали перед операциями в декабре 2018 (норма), июле 2020 и сентябре 2020 (норма). Анализы остались только за июль 2020, где плохие показания по печени.
Рентген сделан 3 апреля 2021,
Вопрос - если первую операцию провели некачественно и оставили в месте разреза зараженные папилломами участки, которые потом разрослись и ушли внутрь? Или они переродились в злокачественные?
Спасибо
17 апреля 2021, 14:54
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Скорее всего, речь идёт не о папилломе, о карциноме церуминальных желёз, проводили ли цитологическое или гистологическое исследование материла(новообразования уха)? Нужно делать МРТ, возможно речь идёт о метастазирование или инвазивный образования в подлежащие структуры.
19 мая 2021, 07:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!