Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Пиогранулема с фиброзом в брюшной полости у щенка.

Пиогранулема с фиброзом в брюшной полости у щенка.
Mia Fiero Написать
Mia Fiero Пользователь
Был в сети: 02 декабря, 17:24
Доброго вечера!

Хочу обратиться за консультацией, ситуация такова:

Собака породы Стаффордширский терьер, сука, возраст на тот момент 6 мес.,

Питание сухой корм Супер Премиум класса

Активная веселая никаких проблем до этого, не наблюдалось, от сверстников не отставала.

30 октября посетили дрессировочную площадку, были первые морозы. На занятиях много сидели на выдержке собака очень замерзла.

31 октября собака горбит спину и трясется, не активная, грустная была дважды рвота не переваренной пищей. Много пьет. Дали «Но-шпу» и через несколько часов «Полисорб».

1 ноября состояние такое же, поехали в клинику.

К сожалению заключения не нашла только назначения (первые 2 фото) Поставили пиелонефрит под вопросом.

После 3 укола АБ назначения отменили, так как собаке стало лучше.

9 ноября Дали лакомство, копытце Триол, собаку вырвало дважды с фрагментами лакомства. Собака дрожит и горбит спину, апатичная. Визит в клинику. Диагноз: Инородное тело ЖКТ. (фото 3)

11 ноября аппетит у собаки не восстановился, слабость. Появилась сыпь на голове и бедре(4 фото) Позвонили в клинику, сказали дать 1 таб супрастина.

12 ноября визит в клинику. Операция удаления Н.О в брюшной полости, гнойный перитонит.

Выписка и анализы (фото 5-8) , Сама опухоль (фото 9)

Сегодня пришла Гистология (фото 10)

На данный момент собака активная, веселая, кушает хорошо, швы сняли, курс АБ «Амоксиклав» по 250 прошли.

Подскажите пожалуйста насколько это серьезный диагноз, в плане прогноза на будущее, что могло послужить причиной, и как долго с этим собака могла жить безсимптомно (просто нам сказали что это образование у нее практически с рождения )?

02 декабря 2021, 17:19
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Данный диагноз не относится к онкологическим, скорее всего произошло на фоне длительного воспалительного процесса яичника (рога матки). Антибиотикотерапия пенициллинового ряда 25мг/кг 14 дней.
02 февраля 2022, 14:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!