Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ! Подозрение на опухоль мозга у кота

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ! Подозрение на опухоль мозга у кота
Yarut Написать
Yarut Пользователь
Москва Был в сети: 08 января, 14:30
Здравствуйте! С наступающим Новым Годом!
Пожалуйста помогите. Ситуация такая. Спасли котла
. Стоял на дороге, прямо перед машиной и даже не реагировал на проходящего человека с большой собакой, кричал до хрипоты. Забрали, три дня передержали в другом доме, так как у подруги кошки. Потом его принесли, мы его помыли, вообщем я его забрала себе. Был очень истощенный. Свозили к ветеринару - оказался чистый(паразиты,клещ,блохи). А также кастрированный. Молодой, чуть больше года, пропальпировали - на взгляд терапевта все в порядке, только какие то следы на мордочке - как будто толи царапинки толи укусы, но не сильно заметные - терапевт обратила внимание. Назначила профилактику стопстрессом и зооферм...Первый припадок случился спустя пять дней после того, как подобрали. Я включила фен, кот резко сорвался, думала испугался. Но он стал сильно и хаотично метаться врезаясь в препятствия, потом затих под кроватью - а потом начались судороги, пена изо рта, я его передержала на боку, потом обмяк, через минуту отошёл. Приехали домой(я была в гостях). Следующий приступ произошёл дня через 4. Никаких шумов не было, у меня очень тихо. Резко сорвался, начал бегать и биться о препятствия и все тоже самое. После судорог не сразу соображает, поэтому держу его на боку пока не отходит, сильно не прижимаю, просто держу. Вчера опять случился приступ - опять ничего не предвещало, совершенно неожиданно резко и без внешних раздражителей. Вчера был особо сильный. Пока были судороги даже орал.. у меня рассечены запястья, потом уже замечаю, потому что на момент приступа не до этого. Я уже много читала про эпилепсию, разговаривала с сестрой - у ее собаки 11 лет была эпилепсия, но она так не начиналась, просто падал и приступ. А кот перед приступом теряет ориентацию и вообще теряется - весь напряжен сильно и с огромной скоростью бегает и бьется обо все подряд и пытается забиться куда-то...Аппетит был хороший, а сейчас непонятный стал какой-то, все, что с удовольствием ел, теперь воротит морду. Почему-то- если с руки даёшь - вроде хочет.. лижет лижет, потом в итоге отворачивается. Приступы конечно очень жёсткие - за примерно 15 дней три приступа. Иногда не по себе становится от выражения его глаз, а иной раз смотришь - видно что нормальный живой взгляд. Я прошу помогите, на данный момент нет возможности сделать анализы - не готова я была к таким перспективам. Пожалуйста ответьте - я максимально постаралась подробно описать ситуацию. SOS!
29 декабря 2018, 09:46
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 25 июля, 17:01
Ответил в предыдущем сообщение
13 января 2019, 15:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ! Подозрение на опухоль мозга у кота"?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?