Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ротвейлер Тор 2.5 огда

Ротвейлер Тор 2.5 огда
a.bobovnikov211294 Написать
a.bobovnikov211294 Пользователь
Был в сети: 29 марта, 20:11

Ротвейлер, 2.5 года, после подкожной прививки, буквально через пару дней началась хромота на правую лапу. (возможно просто совпадение, но когда ветврач делала укол первый раз погнула иглу, второй раз уже поставила укол, укол делался в холку). Сделали рентген - сказали остеосаркома, спустя некоторый промежуток времени, сделали повторный рентген - диагноз продублировали (делали в другой клинике). Последний раз, до нового 2024 года, возили к ортопеду, тот сделал рентген и подтвердил диагноз остеосаркомы, дал малышу времени месяц! сказав что у него уже все в куче, и лимфоузлы и прочее в этой опухоли и идут метастазы. Уже март подходит к концу, вновь связались с ортопедом, ничего внятного так и не сказал, только то, что таблетки, которые собаки даем останавливают опухоль. При этом таблетки, обычное обезболивающее "Рикарфа" Нашему малышу уже 9 месяцев с того момента как у него выявили остеосаркому. При пальпации боли не испытывает, если только с силой давить на шишку. Также сильно выраженная кость (хорошо видно, как она выделяется на фотографиях, где пес лежит на полу), она без опухоли, но такое чувство что вокруг нее нет мышц. Малыш чувствует себя по-разному иногда играет с автомобильным колесом вставая лишь на колено больной лапы. Иногда чувствует себя более вяло. По-разному ест, бывает поест нормально бывает за день всего раз, а то и вовсе не ест. Очень сильно возбуждается, когда приходят гости. Если видит постороннего летит стрелой с лаем на больную лапу не наступая. Если массажировать «шишку», то закрывает глаза и ложится по удобнее. Постепенно опухоль переходит или расползается вниз по лапе. В течении 9 месяцев похудел, но и двигается уже не так активно, как раньше. К сожалению, нормальных ветеринаров, которые по-человечески могут осмотреть собаку и сказать - что это!? У нас в области, к сожалению, нету. Если верить интернету с остеосаркомой 9 месяцев прожить не реально. Прошу посмотреть свежим взглядом на нашу проблему может у нас и не саркома, а что-то другое… В родне у пса нету больных, все шесть щенков здоровые и активные были. Нам же еще говорили про наследственность и окружающею среду.

22 марта 2024, 18:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!