Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кошки увеличенный лимфоузел

У кошки увеличенный лимфоузел
Tomato-assassin Написать
Tomato-assassin Пользователь
Был в сети: 13 октября, 00:37

Добрый день! Кошка, 15 лет,4.5 кг, метис, активная, играет, с аппетитом проблем нет, туалет хороший.В конце июня 2019 г. заметила небольшое увеличение подчелюстного лимфоузла, кошка не жаловалась ни на что. Показали в ветеринару, взяли клинический анализ крови и биохимию, все результаты во вложении. Врач сказала понаблюдать, через несколько дней лимфоузел стал уменьшаться и стал нормального размера. Спустя 3 недели опять заметила увеличение, кошка вела себя обычно, сдали цитологию и клинический анализ крови, как заверил врач все результаты в пределах нормы и прописал пропить 21 день Синулокс и после курса показаться, размер увеличенного лимфоузла с куриное яйцо. После курса антибиотика врач осмотрела животное,сказала, что лимфоузел не растет, но в прежнее состояние не вернется. Через какое-то время заметили, что понемножку лимфоузел увеличивается. 5 октября снова поехали к ветеринару, сделали УЗИ лимфоузла и живота, метастаз не обнаружено. Сделали рентген головы, зубы хорошие, лимфоузел в трахею не прорастает,а растет наружу, анализ крови хороший. Точный диагноз установить не получается. Спасибо)

12 октября 2019, 14:21
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Проведите удаление лимфоузла и отправьте на гистологическое исследование - по результатам консультация с онкологом
12 октября 2019, 15:15
Tomato-assassin Написать
Tomato-assassin Пользователь
Был в сети: 13 октября, 00:37
Спасибо за оперативный ответ, врачи в нашей поликлинике, говорят, что в таком возрасте (15 лет) опасно проводить операцию, сами разводят руками,что делать
13 октября 2019, 00:31
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
В таком случае можно для начала попробовать цитологическое исследование методом тонкоигольной биопсии из лимфатического узла. Оно малоинвазивно, не требует седации (наркоза), также не очень болезненно. Возможно уже по данным результатам Вашему животному смогут поставить диагноз и начать лечение.
30 октября 2019, 20:00

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!