Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Гнилые зубы у собаки

Гнилые зубы у собаки
Лариса53 Написать
Лариса53 Пользователь
Был в сети: 21 апреля, 14:16

Здравствуйте. У моего 14-летнего пуделя большие проблемы с зубами. В 7 лет ему санировали зубы. Потом в примерно в 10 лет у него выпали передние зубы на верхней челюсти. Опять занировали и удалили несколько зубов. Теперь уже больше года у него опять проблемы и по нарастающему запаху из пасти я понимаю, что гниющих зубов много. Врач говорит, что его зубы это источник инфекции. Это понятно. Но будет инфекция или нет еще вопрос. А если при санировании под общим наркозом что-то пойдет не так, я потеряю собаку уже сейчас, тогда как, если мне повезет, то он будет со мной максимум 2 года. А он сейчас хорошо кушает (я ему размачиваю сухой корм), веселый, активный. И вот вопрос: что опаснее для 14-летнего пуделя гнилые зубы или общий наркоз. Безобразный запах из пасти от любимой собаки я переживу. Заранее спасибо за совет.

21 апреля 2020, 12:00
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день! Конечно же большую опасность для животного представляют данные зубы. Для того чтобы говорить о возможности проведения анастезии, необходимо пройти предоперационное обследование - сдать анализы крови и сделать узи сердца. Только после обследования можно говорить о возможности или невозможности проведения операции под анастезией.
15 мая 2020, 14:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!