Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот, б/п, 3 года, какая то опухоль во рту, подскажите что делать?

Кот, б/п, 3 года, какая то опухоль во рту, подскажите что делать?
муррена Написать
муррена Пользователь
Днепропетровская обл Был в сети: 23 ноября, 16:46
Здравствуйте, примерно полтора месяца назад обнаружила у кота какую то опухоль, на первом фото с той же стороны в зубах обнаружила пучок устюков, удалила их, думала может это как то связано, и пройдет, но на сегодня ЭТО уже выглядит по другому (второе фото), что это может быть, с чего начинать и что делать?
21 ноября 2023, 21:21
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 26 апреля, 09:20
Здравствуйте. Не указаны возраст животного, вакцинальный статус, порода, рацион, принимались ли препараты. Клиническая картина характерна для опухолевого поражения. Необходимо провести диагностику: 1. биопсия из патологического очага на цитологическое и гистологическое исследование; 2. КТ головы по результатам исследования. Далее лечение по результатам исследования (хирургия, химиотерапия, лучевая терапия)
23 ноября 2023, 10:52
муррена Написать
муррена Пользователь
Днепропетровская обл Был в сети: 23 ноября, 16:46
Фатахов Курбан Фатахович:23 ноября 2023, 10:52Здравствуйте. Не указаны возраст животного, вакцинальный статус, порода, рацион, принимались ли препараты. Клиническая картина характерна для опухолевого поражения. Необходимо провести диагностику: 1. биопсия из патологического очага на цитологическое и гистологическое исследование; 2. КТ головы по результатам исследования. Далее лечение по результатам исследования (хирургия, химиотерапия, лучевая терапия)
Спасибо за ответ Курбан Фатахович! В названии своей темы я написала что кот беспородный и ему три года, но да, не вакцинирован, рацион натуральное питание - куриные желудки, иногда печенка, сердечки, каша с фаршем. Никаких препаратов коту не применялось. Пока по крайней мере. Спасибо, последуем вашему совету по цито и гисто исследование.
23 ноября 2023, 16:46
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 26 апреля, 09:20
Добрый день. По результатам исследования отпишитесь, пожалуйста. Не исключено эозинофильное воспаление. План действий остается такой же.
14 декабря 2023, 12:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!