Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кровоточат десна у кота.

Кровоточат десна у кота.
Кот Леша Написать
Кот Леша Пользователь
Озерск Челябинской области Был в сети: 14 марта, 05:52
Добрый день. У кота, возраст предположительно 2-3 года, был запах из пасти. Обратились к врачу. При осмотре на десне по краю увидели воспаление, с правой и левой стороны. На зубах был незначительный желтый налёт. Как сказал врач, зубного камня нет. Прописал обработку десен дентаведином 2 раза в день. Обработку проводим уже месяц. На палец капаем каплю и массируем десну. Желтый налёт прошел, зубы побелели. Запах есть. Вчера при обработке увидели кровь. Кровь текла из десны у основания зуба.

р.с Кот болен сахарным диабетом. Сейчас принимаем цистон, липоевую кислоту. Колем инсулин.

Подскажите, что делать в нашей ситуации? На очный приём к терапевту попробуем попасть в ближайшее время.
05 марта 2019, 05:49
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день, извините за длительное ожидание! Всегда необходимо смотреть патологии слизистых оболочек непосредственно на приеме у специалиста. Трудно сказать, так как вы не приложили в тему фотографии. Могу только предположить, что данное состояние может быть связано с образованием зубного налета, который вызывает воспаление десневой борозды. Так же может быть периодонтит и/или резорбция зубов. Для начала рекомендую начать активную профилактику данного состояния, т.е. чистить зубы механически и использовать методы пассивной профилактики (гели, кормовые добавки и т.д.). Для снижения воспаления Холисал можете использовать 2-3 раза в день и чередовать его с Дентаведин гелем.
17 марта 2019, 13:19

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!