Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли сохранить зубы

Можно ли сохранить зубы
Татита Написать
Татита Пользователь
Курск Был в сети: 27 января, 00:18
Здравствуйте,Курбан Фатахович!
Подскажите пожалуйста,если возможно что то понять по этим снимкам , какие зубы нуждаются в удалении?
кот пожилой ,стоматит , под языком на слизистой кровь .но слюни не текут,запах их пасти ( это все без антибиотика если)
сухой корм ест ,то есть боли нет которая от еды отталкивает . При приеме антибиотиков все хорошо , при завершении курса ,дня 3 и проблема возвращается ....

09 января 2024, 23:36
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 26 апреля, 09:20
Здравствуйте. Обычный рентгеновский снимок не является показательным в стоматологии (исключение некоторые проблемы (переломы челюсти)), необходимо проведение прицельных дентальных снимков под наркозом и инструментальные пробы. Наличие неприятного запаха, крови и воспаление слизистой в рот полости является показанием для приема стоматолога. Отсутствие боли во время приема сухого корма не говорит об отсутствии ее вообще, так как сами по себе кошки являются хищниками и могут терпеть боль. Не стоит ждать пока откажется от еды. Частая антибиотикотерапия чревата антибиотикорезистентностью и другими побочными эффектами. Рекомендую обратится к стоматологу! Возраст не является противопоказанием к операции, главное обследовать и исключить проблемы органов (сдать общеклинический и биохимических (расширенный) анализ крови, провести полное кардиообследование)
04 апреля 2024, 09:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!