Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Нет зубов у кошки

Нет зубов у кошки
ChauChau777 Написать
ChauChau777 Пользователь
Был в сети: 02 октября, 00:17
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич! Взяла кошку с улицы, по всей видимости, уже староватую, но на свой возраст не выглядит...) Выдают зубы, вернее, их отсутствие) Остался только один верхний клык... Подскажите, пожалуйста, делают ли на сегодняшний день что-то, хоть отдаленно напоминающее имплантацию или протезирование зубов, у кошек, для улучшения качества их жизни? Никак не могу найти, где можно это сделать... И ещё вопрос: есть (на всяких Алиэкспресс и т.п.) такие "кошачьи протезы" (возможно, Вы тоже видели)... Можно ли такие использовать или они навредят только, из-за того, что не индивидуальны? Очень переживаю за кошечку( Хочется сделать так, чтоб ей жилось полегче) Кормлю только мягкой пищей, но всё равно жаль её ( Спасибо огромное!
30 сентября 2021, 23:13
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Здравствуйте! Имплантацию зубов у кошек не делают. Отсутствие зубов у коши никак не мешает ей жить счастливой жизнью. Никаких протезов, тем более с алиэкспресс не стоит покупать и экспериментировать на кошке.
23 апреля 2022, 18:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!