Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Повреждение челюсти, потеря зубов иза-за удара

Повреждение челюсти, потеря зубов иза-за удара
Vergus Написать
Vergus Пользователь
Был в сети: 31 мая, 14:29
Кошка, 3 года, 3-4 кг.
Выпала из окна (4 этаж) - вчера.
Повредила нижнюю челюсти, выбила два клыка с правой стороны.
Припухлость, раны на месте зубов и на губе.

Общее состояние нормальное, передвигается, в сознании, переломов нет.
Возможно ушиб внутренних органов. Кровоизлияния нет. Сходила в туалет по маленькому - крови не было. Активность низкая.

Кошка явно хочет есть, приходит к миске, но как только начинает слизывать пауч начинает издавать жалобные звуки, облизывается языком, дальше видимо от боли или каких-то других причин перестает даже пытаться есть и просто ложится у миски. К воде не подходит.

В клинику на очный прием везти пока возможности нет. Кошка под большим стрессом. Вызывали врача на дом - терапевта. Вколол противошоковое, противоотечное для легких и обезболивающее. Назначил обработку ран полости рта хлоргексидином (кошке это очень не нравится)

Сейчас основаная проблема, как помочь кошке с зубами и челюстью, чтобы она могла есть и пить. Подскажите, пожалуйста, что лучше всего делать в такой ситуации?
31 мая 2020, 13:32
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день, извините за длительное ожидание! Ваш вопрос еще актуален?
29 июля 2020, 18:54

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!