Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Профилактика зубного камня у кошек

Профилактика зубного камня у кошек
Tat.Bim Написать
Tat.Bim Пользователь
Ангарск Был в сети: 14 июня, 16:15
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Кошке 2 года. Стерилизована. Кормим натуральной пищей. Не со стола, варим специально. Пьет воды мало. Запах из пасти. На задних зубах уже есть камень. Чистить зубы не дает категорически. Можно ли давать сухой корм для очистки зубов от налета, чтобы грызла крупные гранулы. Какой корм Вы можете посоветовать? Можно ли сочетать натуральный корм в течение дня, а на ночь сухой? Спасибо.
13 апреля 2019, 14:28
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день, извините за длительное ожидание! Кормление у животного должно быть одного типа, смешивать категорически не рекомендую. Промышленный корм может являться некой пассивной профилактикой образования зубного налета, но с кальцифицированными отложениями бороться не будет. Любая пассивная профилактика (сухой корм, жидкие зубные щетки, пищевые добавки и пр.) хороша в тандеме с активной (механическая очистка зубов).
03 мая 2019, 16:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!