Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Смена зубов, удаление

Смена зубов, удаление
Strekoza Написать
Strekoza Пользователь
Был в сети: 14 апреля, 14:36
Добрый день! Собака русский той, 5.5 месяцев. Выросли коренные резцы, молочные не выпали. в ветеринарной клинике было произведено удаление молочных верхних резцов, заодно убрали нижние. Теперь вверху 6 коренных, а внизу 2 боковых резца, режутся окрайки, а зацепов нет. Но вроде же они должны быть первые?! Врач у нас прекрасный! Отличный специалист, никогда не подводил. Но мы теперь переживаем: не могли ли вместо молочных удалить коренные зацепы? Ведь прорезавшихся не было... Или они могут еще выйти? Заранее признательны за ответ
14 апреля 2021, 14:09
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 26 апреля, 09:20
Здравствуйте! 5,5 мес это возраст когда происходит смена зубов. Вам не нужно было сразу их удалять, возможно они сами выпали бы. Постоянные зубы должны сами выйти, в противном случае рекомендовано дентальная рентгенография.
29 апреля 2022, 18:40

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!