Ваш город:
En
Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Тотальное удаление зубов при повышенном креатинине.

Тотальное удаление зубов при повышенном креатинине.
swewa2007 Написать
swewa2007 Пользователь
Был в сети: 16 мая, 23:46
Добрый день. Нашей кошке 12 лет, питание натуральное- каша рисовая с речной рыбой (отварной), курица, свинина, печень, молоко.
В прошлом году сделали чистку зубов, так как видно было, что больно принимать пищу, удалили несколько зубов. Никакого лечения не назначали. После чистки десна стали красные и не проходят. Поехали опять на прием- сказали, что скорее всего- это аутоимунное и принимать преднизолон. Прочитав все побочки от преднизолона принимать его не стали. При приступах обострения мазали дентамет гелем, зубастиком. Но последний месяц стало совсем плохо- кошка похудела, стала высовывать язык, плохо есть. Стали искать где можно удалить все зубы в нашем городе, нашли одного специалиста, но отзывы о ней не очень хорошие. Будем искать в соседних городах. Пока сдали анализы- общий и биохимию. По ним воспалительный процесс и повышен креатинин. Вопрос- нужно ли сейчас что-то принимать, чтобы подготовиться к операции, если найдем стоматолога в соседнем городе и чтобы не терять время.Заранее благодарю за ответ.
16 мая 2026, 23:35
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 22 июля, 21:25
Добрый день. На фото действительно есть признаки гингивостоматита, и это не после чистки зубов появилось, а было скорее всего уже давно. Данное заболевание относится к иммуноопосредованным заболеваниям. Лечение преднизалоном до удаления зубов бессмысленно. Единственный зарекомендованный метод лечения в таком запушенном случае - хирургический, то есть полное удаление зубов с обязательным контролем дентальных рентген снимков. И также рекомендую провести удаление в два этапа (сначала одна стороны - субтотальное удаление, далее через 4-5 недель вторая сторона). Креатинин завышен сильно, поэтому перед хирургическим вмешательством целесообразно консультация нефролога, или хотя бы терапевта, коррекция состояния и далее удаление. После удаления контроль анализов через неделю. Ну а пока что все корма давать в кашицеобразной форме, давать обезболивающие (не НПВС) типа анальгина по 15-20 мг/кг 1 р/д, габапентина по 10 мг/кг 2 р/д, амантадина. После удаления зубов прием антибиотика 7-10 дней, обезболивание (не НПВС), местная обработка, щадящее кормление, поддержка почек. Также рекомендую перед операцией сделать ЭХО КГ и ЭКГ
13 июля 2026, 09:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "Тотальное удаление зубов при повышенном креатинине."?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?