Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кота виден зуб

У кота виден зуб
Muranofox Написать
Muranofox Пользователь
Москва Был в сети: 08 февраля, 15:21
Добрый день, доктор

У моего 9 летнего котика виден верхний клык при закрытой пасти с одной стороны. Пару лет назад он потерял нижний клык с противоположной стороны, возможно теперь он виден из-за прикуса?
Кот абиссинец и показать его врачу не представляется возможным, становится очень агрессивным.Даже при прививке его держат трое...
Постаралась сделать фото клыка... Вижу, что есть зубной камень, но очень переживаю подвергать кота наркозу...Так же, посмотрите пожалуйста, на сколько все серьезно и есть ли показания к удалению клыка? Заранее спасибо за ответ!
28 января 2019, 12:05
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день! Извините за длительное ожидание. Из того, что мне удалось рассмотреть на фото, можно предположить: периодонтит, альвеолит, травма зуба (вывих) и т. д. Для того, что бы установить точный диагноз и лечение принесло положительный эффект, необходимо провести санацию полости рта животного с полировкой зубов и в обязательном порядке сделать интраоральные рентгенографические снимки. Других вариантов решения проблемы не вижу, рекомендую Вашего питомца показать врачу.
07 февраля 2019, 15:23
Muranofox Написать
Muranofox Пользователь
Москва Был в сети: 08 февраля, 15:21
Олег Игоревич, получается без общего наркоза не обойтись?(( Зуб так сильно торчит вниз, потребуется удаление видимо?(
08 февраля 2019, 15:21
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Здравствуйте! Проведение каких-либо манипуляций в ротовой полости животного требуют седации, без этого к сожалению, вряд ли удастся помочь питомцу. Возможно потребуется удаление, но в перую очередь необходимо проведение рентгенографии.
11 февраля 2019, 11:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!