Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Удаление зубов при калицивирозе

Удаление зубов при калицивирозе
Olga ScV Написать
Olga ScV Пользователь
Москва Был в сети: 23 декабря, 10:12
Добрый день! Кошка, 4 года. Взята с улицы. В годовалом возрасте методом ПЦР было установлено наличие калицивироза в хронической форме с наличием вяло текущего стоматита. Выпало два зуба: передний верхний второй резец справа и первый верхний премоляр слева.
Год назад был сделан рентген верхней и нижней челюстей. По обеим было дано заключение: "Горизонтальная резорбция АОЧ. Признаки РПЗ тип 2". Рекомендовано полное удаление зубов.
Скажите, пожалуйста, это единственно возможный вариант лечения в данной ситуации? И насколько критично сохранение зубов для дальнейшего прогрессирования заболевания?
15 апреля 2019, 10:54
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день, извините за длительное ожидание! К сожалению без осмотра ротовой полости и рентгенограмм дать Вам адекватный совет по лечению затруднительно. Но данные состояния могут быть чрезвычайно болезненными для питомца. Однозначно необходим контроль рентгенографии , так как за год могли произойти значительные изменения.
03 мая 2019, 16:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!