Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Воспаление десен у кошки! Очень нужна помощь!

Воспаление десен у кошки! Очень нужна помощь!
malysh-darya Написать
malysh-darya Пользователь
Был в сети: 04 мая, 17:23
Добрый день. Нашей кошке 6 лет (стерилизована).Питалась раньше сухим Пропланом для стерилизованных кошек и влажным кормом.
В прошлом году удалили несколько зубов из-за сильного воспаления (не досмотрели(((, после этого все наладилось. В декабре начал появляться запах из пасти и опять воспалилась десна. (фото приложено, воспаление как с передней части зуба так и с задней)
Периодически на всех зубах то появляются воспаленные валики, то проходят.
Были на приеме у нескольких врачей, результата так все это не дало. Диагноза нет. Предложили удалить зубы.Но это последнее что я готова делать.
Сдавали кучу анализов (все во вложении). Нам назначали Синулокс 2 табл 50 мг в течении 2х недель-результат 0, единственное прошел запах из пасти.
За период этих 4 месяцев мазали (метрагил гель, холисал, винилин), промывала (ромашка, кора дуба, хлоргексидин, раствор метрагила) все бестолку.
В одно и тоже время с воспалением зубов у нас начали появляться угри на подбородке (этого раньше никогда не было)!!!
Так же после назначенного УЗИ у нас нашли панкреатит, перевели на лечебный корм Роял канин модератор калорий.
Я стала замечать что после него десна воспаляются сильнее (как будто аллергия), перешли полностью на натуралку...стало немного легче. Но воспаление ни куда не ушло.
Помогите советом видимо что то я не правильно делаю.
И уже не знаю чем ее лечить.
22 марта 2020, 21:05
Ириша Написать
Ириша Пользователь
Саратов Был в сети: 30 марта, 22:46
Очень жаль, что нет ответа. У нас такая же ситуация((
30 марта 2020, 22:32
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день, извините за длительное ожидание! Ваш вопрос ещё актуален?
15 мая 2020, 14:57
муррена Написать
муррена Пользователь
Днепропетровская обл Был в сети: 23 ноября, 16:46
Актуален, ответьте пожалуйста, у нас сходные проблемы.
13 июля 2020, 10:36
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Диагностирование стоматологических заболеваний осуществляется с помощью визуального осмотра и рентгеновского снимка.
Если нет возможности показать животное ветеринарному специалисту, необходимо сделать качественные прицельные снимки ротовой полости , чтобы визуализировались все слизистые оболочки. Данное фото к сожалению абсолютно не информативно, единственное, что можно предположить - резорбция коронки 2 премоляра нижней челюсти. Так же , необходимо сдать анализ на вирус иммунодефицита кошек методом ИФА.
29 июля 2020, 18:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!