Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:
Энциклопедия болезней
Здесь вы можете найти различные заболевания животных классифицированные по разным категориям
Энциклопедия симптомов
Этот раздел поможет вам определить какие симптомы соответствуют определенной болезни
Энциклопедия заблуждений
Опровержение широкораспространенных заблуждений, касающихся животного мира
Словарь ветеринарных терминов
Найдите значение любого интересующего вас ветеринарного термина
Публикации специалистов
Представлены статьи по наиболее актуальным вопросам. Для Вашего удобства статьи разбиты по рубрикам.

Американская короткошерстная кошка (ASH)

Американскую короткошерстную кошку разводят в США с 1965 года. Своим внешним видом и окрасом она напомниает европейских короткошерстных кошек. Окрас породы: кремовая, белая,  голубая, красная,  «черный дым», черная, «голубой дым». Есть еще одна разновидность окраса, которая получила название ginger (имбирь). По характеру американских короткошерсных кошек можно определить как ласковых и добрых, понятливых и прыгучих, которые отличаются своей смелостью и хорошими охотничьими качествами.
История породы
На Американском континенте эта порода появилась с Мэйфлауэрскими пилигримами несколько столетий назад. Чаще всего их можнобыло встретить на фермах и ранчо, где они отлавливали мышей и крыс. Несмотря на то, что, порода бла достатгчно распространена, она не была признана до начала 1900-х годов.
Котом, который дал начало породы, считаетс Бастер Браун дымчатого окраса, который был зарегистрирован в 1904 году. Для болееуспешной селекции была разработана целая программа по ее разведению.

Уже в 50-х годах CFA выпустила в свет книгу, где уже было указано около 50 производителей домашней американской короткошерстной кошки.
Описание породы
Окрасы, принятые CFA: черный, кремовый, красный, тэбби, белый, шиншилла, голубой, дымчатые и биколорные окрасы, но неприняты лавандовый, гималайские окрасы и шоколадный.
Цвет мочки носа, подушечек лап и глаз зависит от цвета шерсти.
Короткошерстная разновидность - это крепкая, сильная и мощная кошка. Размер тела у нее средний или крупны, при этом коты крупнее кошек.
Голова крупная, удлиненная, с несколько скошенным лбом.
Глаза крупные, поставлены косо.
Морда по форме квадратная.
Конечности сильные, по длине средние, мускуличтые.
Шерсть густая.
Содержание и уход
Американские короткошерстные кошки очень ленивы, поэтому хорошо, исли хозяин будет поощрять свою кошку к физическим упражнениям или устраивать с ней продолжительные игры.
Шерсть не нуждается в расчесывании.
Особенности поведения
Эти кошки хорошо осваиваются в любой срее обитания и прекрасно ладят с любыми соседями. короткошерстная американская кошка понятлива и интеллигентна, послушна и любит мурлыкать, а так же она является отличным охранником.

Здоровья Вам и Вашим питомцам!
© 2024 Команда «ЗООВЕТ»
Мы всегда рады Вам помочь!
Круглосуточная консультация:
+7 (495) 775-94-24
Запись на прием
clients@zoovet.ru

Возврат к списку