Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:
Энциклопедия видов животных
Постоянно пополняемая, энциклопедия животных поможет вам узнать много нового о мире вокруг вас и взглянуть на него другими глазами.
Энциклопедия болезней
Здесь вы можете найти различные заболевания животных классифицированные по разным категориям
Энциклопедия симптомов
Этот раздел поможет вам определить какие симптомы соответствуют определенной болезни
Энциклопедия заблуждений
Опровержение широкораспространенных заблуждений, касающихся животного мира
Публикации специалистов
Представлены статьи по наиболее актуальным вопросам. Для Вашего удобства статьи разбиты по рубрикам.

эндометриоз


Эндометриоз – это заболевание, при котором происходит патологическое (но не злокачественное) разрастание ткани эндометрия (маточной выстилки) за пределами матки. Симптомы реже встречаются у рожавших. Не до конца изучены причины, вызывающие эндометриоз. Поскольку частые течки считаются предрасполагающим фактором к развитию эндометриза, существует предположение о том, что именно во время кровотечения отделяющиеся от выстилающей матку ткани клетки прирастают к окружающим органам. Признаки эндометриоза могут быть обнаружены на самой матке, и на других соседних органах.
Симптомы и диагностика эндометриоза
Эндометриоз проявляется периодическими болями внизу живота, которые, как правило, могут усиливаться перед и во время течек, дискомфорт и болезненные ощущения, нарушения цикла, иногда присутствует боль при дефекации или мочеиспускании, видимые изменения слизистой при генитальном эндометриозе. Для диагностики эндометриоза используется ультразвуковое исследование и иногда компьютерная томография.
Лечение эндометриоза
При лёгкой степени бывает достаточно медикаментозного лечения, в случаях, когда это не помогает, приходится прибегать к хирургическим методам и удалять разросшиеся кисты. Лечение эндометриза, как правило, назначается после проведения комплекса диагностики, включающего в себя гинекологический осмотр, анализ крови на содержание гормона эстрогена, который может вызывать чрезмерное разрастание эндометрия. За консультацией и помощью специалистов вы можете обратиться в Ветеринарный Центр ЗООВЕТ


Здоровья Вам и Вашим питомцам!
© 2024 Команда «ЗООВЕТ»
Мы всегда рады Вам помочь!
Круглосуточная консультация:
+7 (495) 775-94-24
Запись на прием
clients@zoovet.ru

Возврат к списку