Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


3-сутки рвота,не кушает,в туалет сходил 1 раз после укола.Денег на лечение больше нет!Что делать????

3-сутки рвота,не кушает,в туалет сходил 1 раз после укола.Денег на лечение больше нет!Что делать????
Анастасия.А. Написать
Анастасия.А. Пользователь
Москва
Возраст 2,5 месяца.Неделю назад опухло анальное отверстие и выпучилось,врачь сделал уколы,намазал мазью и все прошло.Через 2 дня появилась рвота желтого цвета,как пенка. 2 дня не ходил в туалет,после уколов ветеринара сходил(кал обычный,не жидкий).Все время только спит и рыгает,похудел ужасно,взгляд замученный.
Делала уколы которые нам прописали,помогли только сходить в туалет,все остальное как и прежде.Демидрол не нашла,что бы остановить рвоту вколола 0,1 мл. церукала.Рвота остановилась но опять же он ничего не ел и спал,напоила немного бульоном куриным,сразу вырыгал.На ветеринара у меня больше нет денег!Я понимаю что нужно делать ренген и анализ крови но на какие шиши?Я даже не знаю сколько это будет стоить!А потом если поставят диагноз,денег на лечение не осталось.Всё очень дорого!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?я не хочу что бы он умер!
24 декабря 2011, 09:39
viski Написать
viski Пользователь
Москва Был в сети: 06 декабря, 21:43
Денег Вам тут не отвалят.

Точите лопату(((((((((((((((((((((

Когда надо и есть желание, то всегда все находится, тем более в Москве.
24 декабря 2011, 10:00
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
А чем лечили то.?

И при чём тут демидрол?
24 декабря 2011, 10:00
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Что Вам назначали?
24 декабря 2011, 10:22
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Что Вам назначали?Диагноз какой был?(вирусная инфекция?)
24 декабря 2011, 10:25
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Анастасия.А.:

На ветеринара у меня больше нет денег!Я понимаю что нужно делать ренген и анализ крови но на какие шиши?Я даже не знаю сколько это будет стоить!А потом если поставят диагноз,денег на лечение не осталось.Всё очень дорого!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?



Это эмоции!Выход всегда есть.

Анастасия.А.:




я не хочу что бы он умер!



Это главное!Надо делать то,что в Ваших силах,чтобы спасти котенка.

24 декабря 2011, 10:34
kamenskaya Написать
kamenskaya Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 10:53
скорее всего у котенка вирусная инфекция, нужны антибиотики, витамины, иммуностимуляторы, сыворотка и симптоматическая терапия. при длительном отказе от корма -внутривенные капельные инфузии, дома вы самостоятельно этого всего проделать не сможете, колите хотя бы подкожно глюкозу и физраствор.
24 декабря 2011, 12:38
Анастасия.А. Написать
Анастасия.А. Пользователь
Москва
Опять заняла денег,сходили сегодня к врачу.Нам сказали воспаление жкт,опять вкололи глюкозу,рингера-локка,церукал,но-шпу,дексаметазон.Назначили колоть все это 2 раза в день.Пока не рыгал,попил молочка,ничего не кушает и спит.Посмотрим что ждет нас дальше....
24 декабря 2011, 14:12
Анастасия.А. Написать
Анастасия.А. Пользователь
Москва
какие нужны антибиотики и витамины? что такое симптоматическая терапия?
26 декабря 2011, 21:05
sunnik Написать
sunnik Пользователь
архангельская область Был в сети: 08 мая, 00:05
Из антибиотиков обычно назначают синулокс или амоксиклав, иммуномодуляторы - ронколейкин, также можно добавить катозал. Вместо ношпы лучше бы папаверин. Симптоматическая терапия - противорвотные препараты, например. Обязательно продолжайте инфузионную терапию, хотя бы подкожно, лучше в/в. Поправляйтесь!
26 декабря 2011, 21:18
Анастасия.А. Написать
Анастасия.А. Пользователь
Москва
Спасибо!Мы стараемся,глазки капаем,в носик капельки тоже,лекарства вводим,капельницу ставим.Пока трудно говорить о его состоянии,вроде нормально,нормально,потом плакать начинает.Вчера был понос с кровью((
Сегодня,как и вчера покормила его из шприца,не рыгал,но и в туалет не ходил,лежит просто,иногда встает и чуток ходит ищет место где лечь
28 декабря 2011, 12:28
L14 Написать
L14 Пользователь
Краснодар
Очень Вас жалко и котёныша, желаю одного - выздоровления пушистику.
28 декабря 2011, 13:10
os19061980
os19061980 Пользователь
воскресенск Был в сети: 20 февраля, 20:26
панлейкопению исключили?
28 декабря 2011, 15:27
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Выкарабкивайтесь!

Про вирусные инфекции
(см.по открывающейся ссылке):

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=563037
28 декабря 2011, 17:21
kat-katec Написать
kat-katec Пользователь
Москва Был в сети: 21 октября, 17:53
Анастасия,
у нас месяц назад была похожая проблема, слава богу выжили и бегаем веселимся! У меня осталась целая бутылка рингера и глюкозы! Еще есть лекарства, сегодня посмотрю что осталось и напишу. Если нужно, передам с радостью!!! Напишите пожалуйста!!! А еще нам врач, для улучшения работы ЖКТ, прописал Hills I/d (это диета, поэтому на всякий случай с врачем поговорите) и естесственно его надо давать уже после того, как состояние которебенка нормализуется!!! Выздоравливайте пожалуйста!!!!
28 декабря 2011, 17:36
Анастасия.А. Написать
Анастасия.А. Пользователь
Москва
L14:

Очень Вас жалко и котёныша, желаю одного - выздоровления пушистику.



большое спасибо!тяжело нам,в одной клинике врачи лицемерами оказались,брали бабки и оттягивали время...сейчас мы в другой,там все чуткие и добрые,денег взяли меньше чем сделали

28 декабря 2011, 21:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!