Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Анемия у кошки

Анемия у кошки
fuksia82 Написать
fuksia82 Пользователь
Москва
Здравствуйте! Прошу совета, правильно ли мы лечимся? В середине марта стерилизовали кошку, примерный возраст на тот момент 11 месяцев, после операции отходила очень плохо, только на 3 день стала вставать, но ходила очень мало, в основном всё время спала, поила насильно из шприца, кормила тоже, в туалет носила, на 4 день после операции вырвало шерстью, звонила врачу, мне было сказано, что так кошка отходит от наркоза. 30 марта сдали кровь, так как состояние не улучшалось анализы:
гематокрит-11,8
гемоглобин- 32
эритроциты-2,64
анизоцитоз эритроцитов-24,8( норма14,0-22,0)
тромбоциты--155
лимфоциты-8,12( норма1,50-7,0)
остальное норма
биохимия:
билирубин-20,5
мочевина-13,4
альфа-амилаза-2,027
остальное норма, в анализах написано гемолиз+, иктеричность+
сделали узи увеличена печень и селезёнка, диагноз анемия,далее сдали вик-отрицателная
вирусная лейкемия-отрицательная
гемобартинелёз-отрицательная
Колола ферум лек,в12, гепатовет, аскорбинка
11 апреля- эритроцитов осталось-1,28! предлагают переливание крови, я не решилась, начала колоть гемобаланс,гамавит, эритропоитин,тетрациклин-таблетки
20 апреля анализы:
гемаглобин-36
гематокрит-13,3
эритроциты-1,55
тромбоциты-54
средний объём эритроцитов-85,8(норма 39,0-53,0)
палочкоядерные нейтрофилы-7(норма0-3)
биохимия:
АСТ-216
АЛТ-122
билирубин-23,1
альфа амилаза-2,240
Подскажите пожалуйста правильно ли лечимся и есть ли шанс вылечить?
24 апреля 2012, 21:14
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Прочитайте тему, вам интересно будет

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=627780
перепелиные яйца поднимают гемоглобин
24 апреля 2012, 21:23
fuksia82 Написать
fuksia82 Пользователь
Москва
Перепелиные яйца ест каждый день, ела даже после операции сама, остальное через шприц,с 9 апреля ест сама,а пить начала только 15 апреля!
24 апреля 2012, 21:45
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Врачи не ставят аутоиммунную гемолитическую анемию? В таких случая назначают кортикостероиды, под контролем врача. Но поскольку данная группа препаратов угнетает иммунку, очень важно исключить наличие ХВИ на которые сдавали анализы. Анализы на ХВИ сдавали 1 раз? в хорошей лаборатории? Желательно исключить еще и коронавирус.
24 апреля 2012, 22:43
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Кошечка породистая? Вакцинирована? До стерилизации проблем со здоровьем не было? Какой был стул?
24 апреля 2012, 22:46
fuksia82 Написать
fuksia82 Пользователь
Москва
В одной клинике сказали,что анемия не известно от чего, в другой сказали, что возможно после наркоза и диагноз-регенеративная форма анемии,ИАК? Гемобарт? Все анализы сдавала сама,врачи отговаривали сдавать! Кошка не породистая, подобрашка,похожа на сибирскую,прививки не делали,когда взяли был ушной клещ, лечила 2 месяца, вылечились.В январе полезла шерсть клоками и она перестала играть,обратилась в клинику, сдали соскоб на дерматофитоз-ничего не обнаружили,выписали цамакс и сказали здорова! Но я думаю что то начиналось уже тогда! На инфекции ещё раз сдать?
24 апреля 2012, 23:18
fuksia82 Написать
fuksia82 Пользователь
Москва
Прививки не делали,стул был очень тёмный, почти чёрный до операции,она начала есть землю из цветов в январе, об этом я тоже говорила врачу, сказали чего то не хватает давать нужно цамакс, вот такие вот врачи! Анализы сдавали в Шансе,всё делали при мне.
24 апреля 2012, 23:25
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
fuksia82, в какой клинике лечитесь? У Вас написано, что Вы из Москвы.
24 апреля 2012, 23:29
fuksia82 Написать
fuksia82 Пользователь
Москва
Кот-бегемот,до них была другая клиника, но сейчас я только сдаю анализы и сколько мне её колоть я не знаю?
24 апреля 2012, 23:35
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=317
все-таки похоже на гемобартанеллез, там написано, что присутствует спленгомегалия, у Вашей кошки есть, а так же написано, что "Паразитемия может возникнуть и исчезнуть в течение часа, что делает диагностику затруднительной, также для нее характерна цикличность".
Почитайте.
24 апреля 2012, 23:46
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
попробуйте обратиться в другую клинику, в тот же Зоовет, по будням у них первичный прием в определенное время бесплатно http://www.zoovet.ru/priem.htm
вдруг что-то новое скажут?
24 апреля 2012, 23:53
fuksia82 Написать
fuksia82 Пользователь
Москва
ele4011:

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=317
все-таки похоже на гемобартанеллез, там написано, что присутствует спленгомегалия, у Вашей кошки есть, а так же написано, что "Паразитемия может возникнуть и исчезнуть в течение часа, что делает диагностику затруднительной, также для нее характерна цикличность".
Почитайте.


Все болезни кошачьи выучила наизусть,поэтому и решила,что больше похоже на гемобартинелёз, в Зоовет звонила, сказали приехать с анализами,пока не ездила.

25 апреля 2012, 00:02
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
попробуйте съездить, может что-то подскажут
25 апреля 2012, 00:10
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Сдайте кал на анализ, на наличие крови. Черный кал, это очень плохо.Кровотечение из средних отделов ЖКТ--желудок, тонкий и средний кишечник.

Если будет отрицательный тогда начинайте лечить гемабартонеллез.
25 апреля 2012, 06:20
fuksia82 Написать
fuksia82 Пользователь
Москва
Кал сейчас коричневого цвета, уже недели 2, гемобартинелёз пролечила тетрациклином, ездила ещё в одну клинику, врача посоветовали, она сказала проколоть амоксицилин,я купила,но пока не колола. Вообще за это время со многими врачами пообщалась и с кошкой и без, некоторые говорят, что нужно удалять селезёнку,так как она жрёт эритроциты, но для того, чтоб сделать операцию нужно поднять гемоглобин,совсем не знаю что делать?! Сейчас она немного лучше, ест, пьёт, в пятницу пойду сдавать анализы.
25 апреля 2012, 07:26
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
На будущее. Тетрациклин кошкам не то что нельзя, но вместо него лучше доксициклин. Побочек меньше. И воспринимается лучше.

Если хотите, то можете подавать кошечке ещё отвар солодки и гриб чага.
Сами будете отваривать. и поить по 1 чайной ложке. 2-3-4 раза в день.
25 апреля 2012, 08:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!