Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Чем заменить ренальный корм? Кошка не хочет его есть

Чем заменить ренальный корм? Кошка не хочет его есть
veta7777788 Написать
veta7777788 Пользователь
Санкт Петербург Был в сети: 18 августа, 10:00
Здравствуйте, есть ли подобные корма не из серии Ренал с пониженным содержанием фосфора и белка? Кошка категорически отказывается есть ренальные паштеты и сушку, давала проплан, хилс, роял, не хочет ничего.Приходится кормить насильно из шприца, но она меня избивает, шипит, мне даже 5 мл тяжело дать ей, целый день у нас скандалы. Аппетит у нее есть, давала ей мясо и обычный проплан, она ест даже с удовольствием. Может есть еще какие-то марки ренальных,подскажите.
Креатинин последний был 300, мочевина 20, фосфор 2,8
24 марта 2019, 10:22
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Зайдите в раздел "Диалоги о животных" там есть закрепленная тема по ХПН и там про корма и кормление тоже есть информация.
24 марта 2019, 12:44
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Из влажных есть Анимонда ветдиета,из сухого TROVET RENAL,и у Фармины сухой Ренал тоже есть.Корм MONGE VETSOLUTION CAT RENAL
Есть корм корейский Natural Core гнсколько видов сухого ,у нас он был в каком то магазине,вот там белка точно мало,как кальция/фосфора
Например белка,как в ренальном было всего 26,кальция 0,9 фосфора 0,40
Называется Бенэ М47 Мультипротеиновый корм для кошек всех возрастов
Там несколько вариантов точно было и цифры всегда не высокие,как в ренальных.Но найти его наверное проблема,в виду непопулярности бренда.
И в некоторых немецких брендах,на мой взгляд часто цифры невысокие кальций/фософор.Могу ошибаться,но мне так казалось в бесконечно копании в составах кормов.
Есть например всем известный корм Леонардо,появился корм для пожилых кошек,там тоже белка 28%
  • кальций 1%,
  • фосфор 0,9%,
  • натрий 0,3%,
  • магний 0,09%
24 марта 2019, 20:18
Маргошик Написать
Маргошик Пользователь
Москва Был в сети: 04 апреля, 23:37
Корма ХИЛЛС имеют фосфор 0,59, белок 29-31.
Например Hills indoor
Есть роял канин 12+
Есть Happу cat renal

Моя ест фармину ренал, тоже намучались с этими кормами.

25 марта 2019, 10:42
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Попробуйте для начала ренальные диеты разных производителей, их достаточно много сейчас. В ряде кормов для пожилых животных содержание фосфора тоже невысокое.Дополнительно нужны фосфатбиндеры кошке.
26 марта 2019, 02:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!