Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Что делать,собаке в бронхи попала вода

Что делать,собаке в бронхи попала вода
yana_sva Написать
yana_sva Пользователь
Киев
Здравствуйте. У нас чихуахуа 2,5 месяца, кушает хорошо, кормим кормом Пронатюр Холистик, никаких проблем с собакой до сешгодняшнего утра не было.
Сегодня утром муж, давал щенку суспенцию против глистов перед второй прививкой, но видимо сильно вбрызнул шприцом и "попало не туда". Собаку сразу вырвало, после этого его начало подергивать, типа икота или задышка, кашель. Примерно через час мы поехали в ветеренарную клинику, так как симптомы не проходили.
Врач посмотрел, сказал, что к счастью в легкие жидкость не попала, но попала в бронхи, и сказал что перед второй прививкой дегельментизацию вообще не нужно было делать??Так ли это?Сказал ничего не давать, вроде как пес сам должен прокашлять все это.
Но жалко его, хочеться чем то помочь (давали ромашковый чай). Спазмы вроде как поменьше, но все равно регулярно кашляет(даже не знаю, как это правильно назвать).
Слышала, что после того, как в бронхи или легкие попадает жидкость, есть серьезный риск заболеть воспалением легких или бронхитом?Кроме того, не повлияет ли это на сроки второй прививки, ведь считается, что собака в течении двух недель перед прививкой должна быть абсолютно здоровой.
Помогите пожалуйста советом, ато уж очень переживаю, а ветеринар неразговорчивый оказался!!!
17 февраля 2012, 14:36
kamenskaya Написать
kamenskaya Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 10:53
при сохранении симптомов рекомендую сделать рентген легких и трахеи, пока вакцинацию отложите. таблетки от глистов следует давать всякий раз перед вакцинацией, это правильно. но если вакцинируете щенка-дегельминтизация проводится однократно перед всеми вакцинациями.
17 февраля 2012, 14:43
yana_sva Написать
yana_sva Пользователь
Киев
Спасибо!Мы так и собирались подождать несколько дней.
Собака сегодня кашляет гораздо меньше, но спазмы все же есть.
Сегодня нам звонила заводчица и сказала, что тут есть 100% бронхит технический (или механический), сказала обязательно проколоть малышу 7 дней ЦЕФТРИАКСОН и отложить прививку на 10 дней.
Мы сомневаемся стоит ли, ведь он чувствует себя нормально, кушает, играет да и кашель намного меньше.
Кроме того, сказала через пару дней снова провести дегельментизацию, ведь если собака через минуту все вырвала (и снова сьела) оно не усвоилось так как нужно.
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, совсем запутались уже.
Заранее большое спасибо!
18 февраля 2012, 15:10
Nadejda030183 Написать
Nadejda030183 Пользователь
г. Изюм Был в сети: 09 июля, 16:59
Здравствуйте! Такая же ситуация произошла и с моим щенком после введения суспензии,как вы помогли своей собачке?
08 июля 2016, 06:14
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 26 мая, 21:34
Создайте свою отдельную тему и задайте в ней свой вопрос.
Автор темы, в которую вы написали, был на форуме 4 с лишним года назад, надеюсь, ее щенок благополучно выздоровел и вырос. Но вам она вряд ли ответит.

А вообще-то вам лучше сразу пойти к доктору на очный прием, т.к. выше вы могли прочесть, чем чревата аспирация дыхательных путей, тем более лекарством.
08 июля 2016, 08:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!