Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Дюфалак для кота, запоры

Дюфалак для кота, запоры
katya-872007 Написать
katya-872007 Пользователь
Надым Был в сети: 24 октября, 12:32
Здравствуйте. Коту 18 лет, последние года полтора плохо ходил в туалет. По 3 дня не было стула, потом ходил с трудом и рвотой. Начали принимать дюфалак по совету ветеринара. Вышли на такую дозировку 1 мл утром и 1 мл вечером перед едой. Стул наладился, то каждый день , то через день.
Кормим сушка royal canin fibre и Purina pro plan veterinary diet gastrointestinal паштет. Паштетом уже несколько лет, эту сушку добавили примерно пол года назад.
На дюфалаке уже примерно пол года, отменять боимся.
Может ли он оказать плохое влияние на другие органы или можно принимать пожизненно ? Или отменять постепенно?

06 февраля 2024, 22:59
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Дюфалак для нормализации стула можно выпаивать длительно. Я бы рекомендовала вам для начала провести комплексное обследование: сдать биохимический и клинический анализы крови, ультразвуковое исследование органов.
Для нормализации стула можно давать Псилиум/Фитомуцил 1/2ч.л. 2 раза в день в корм.

21 февраля 2024, 14:28

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "Дюфалак для кота, запоры"?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?