Москва
Был в сети: 08 февраля, 12:11
Добрый день!
Прошу помочь. Котику 10 лет, британец с поликистозом почек. Ставят хпн. В июле прошли курс лечения.
Показатели были из завышенных
Общий белок 70,5 (норма 58-86)
а-амилаза 2493,8 (норма до 1600)
мочевина 33,2 (норма 7,1-15,0)
креатинин 371,5 (норма 44-160)
фосфор 3 (норма 1,3-2,1)
из заниженных: гемоглобин 36
эритроциты 2Б26
гематокрит 12,2
Пролечились капельницами с р-ром Хартмана, контрикал, кокарбоксилаза, метрогил, гамавит, эпокрин, альмагель, квамател, амоксициллин.
С говядины перешли на Хиллс к/д.
в начале октября сдали анализы:
Мочевина 12,5
креатинин 116,6
а-амилаза 1154,8
фосфор 2
калий 148,4 (норма 145-150), до лечения был 5,2
гемоглобин 57
эритроциты 3,77
гематокрит18,1
2 недели назад упал ночью с кровати ребенка, на которую любит подниматься, кровать высокая, с лестницей. стал хромать-отвезли к врачу, он сказал: оперировать, порвано сухожилие. мы от операции отказались, так как наркоза мой любимый котик не выдержит. хромать он почти сразу перестал. но через неделю после падения перестал есть, а потом какать.
Анализы от 4 ноября:
общий белок 106,3
а-амилаза 2366
мочевина 83,59
креатинин 1285
гемоглобин 49
эритроциты 2,8
тромбоциты 600 (норма 200-400)
глюкоза 9,83 (норма 3,6-6,5)
Назначили капельно физраствор 35 мл плюс глюкоза, 6 мк метрогил на физ. р-ре, 4 Е.Д. контрикала на физ. р-ре, 0,5 эссенциале на 5% глюкозе
гамавит подкожно 1,5 мл 2 раза в день 7 дней, цефотаксим 0,5мл 2 раза в день, 7 дней.
После того, как пришла биохимия, врач отказалась нас лечить. Сказала только дать вазелиновое масло от запора...
Мы однако продолжаем капельницы дома. Вчера была 4-я по счету, всего назначили 5.
Кота периодически рвет, раз или два в сутки. не ест: вливаем бульон куриный с размешанным Хиллсом+ желток. Пьет мало, слизистая рта сухая, лежит неподвижно почти все время, склеры увеличены, от еды отворачивается, сам, правда, встает в туалет, шатается, задние лапки заваливаются, писает 1-2 раза в сутки малыми дозами.прячется в укромных местах.
Кота периодически рвет пенообразной слизью. ПОдскажите.есть ли хоть маленькая надежда? Что можно сделать, чтобы облегчить ему страдания? нужно ли продолжать капельницы? многие пишут, что обезвоживание необходимо предотвращать до самого конца, то есть продолжать капать несмотря на безнадежность ситуации.Нужно ли подключить что-то для поддержания сердца? И еще очень волнует вопрос: испытывает ли кот боль и в каких случаях эвтаназия - лучшее , что можно сделать. нам врач сказала, что если начнет орать-то это повысилось давление. тогда усыплять. но он вообще очень молчаливый, не орет у нас никогда. больно смотреть на него. он ведь как сыночек нам.
08 ноября 2012, 15:05