Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


кошка чихает кровью

кошка чихает кровью
tanya_677@inbox.ru Написать
tanya_677@inbox.ru Пользователь
Мегион Был в сети: 31 марта, 21:17
Добрый день! У нас следующая ситуация: Кошечке полтора года, месяцев 8 назад начала чихать время от времени, при это иногда чихает с кровью. Глаза не слезятся, из носа не течет, аппетит вроде не плохой (кормим натуралкой), игривая температуры нет. (кроме нее у нас еще 2 кошки и кот) ни у кого ни чего подобного не наблюдается. Возили в несколько вет. клиник ( в нашем маленьком городке одна и в соседнем показывали нескольким врачам) сначала прописали капли в нос от насморка, другой врач ответил что это может быть у нее такой нос чувствительный и наконец в нашей вет.станции прописали Деринат для детей - капали 2 раза в день, Дицинон 3 раза по 0, 5. Чихала уже не так сильно конечно, и не с кровью, а как водичка розоватового цвета. Проставили антибиотики широкого спектра, опять недели три и начала чихать. Чихания носят не постоянный характер т.е. Чихает день потом затишье на две три недели. Неделю назад свозили еще к одну специалисту,сдали анализ крови (фото прилагаю), по результатам анализа сказали что у кошечки инфекция, сгущение крови и почечная недостаточность. Назначили следующее лечение : Гоббрел4 2 дня по 1 ампуле, супрастин по 1/4 таблетки 2раза в день, фоспренил по 1 мл 1 раз в день подкожно в течении 10 дней, кантарен по 1 мл 1 раз в день подкожно в течении 10 дней, бетамокс по 0,5 мл 3укола через день, витам по 1мл 1раз в день в течении 10 дней, коктель- физ. Раствор 0,9% 3мл +0,5мл аскорбиновая кислота+0,5 мл В12 это ставить 1раз в день в течении 10дней. Пожалуйста если возможно хочется услышать Ваше мнение по поводу анализа и назначенного лечения, жалко кошечку уже измучили лечением. Не много ли уколов выдерживают такое животные? Заранее большое спасибо.
27 сентября 2014, 21:09
tanya_677@inbox.ru Написать
tanya_677@inbox.ru Пользователь
Мегион Был в сети: 31 марта, 21:17
Фото анализа
27 сентября 2014, 21:14
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Из всего я бы оставила бетамокс. Можно добавить иммуномодулятор, из доступных-максидин. Если будет кровить-дицинон подкожно 0.1 мл/кг. В нос-окомистин.
27 сентября 2014, 21:32
tanya_677@inbox.ru Написать
tanya_677@inbox.ru Пользователь
Мегион Был в сети: 31 марта, 21:17
Риноскопию у нас в округе не делают.
27 сентября 2014, 21:36
Мария Войтеха Написать
Мария Войтеха Пользователь
москва Был в сети: 03 июля, 19:41
здравствуйте, если тема еще актуальна, то пересоздайте ее.
10 декабря 2014, 14:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "кошка чихает кровью"?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?