Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка испугалась

Кошка испугалась
Kristina Написать
Kristina Пользователь
Был в сети: 16 октября, 17:31
Добрый день!
Подобрала котёнка (девочку) на улице.
Сейчас ей пол года. Все нужные прививки сделала, от глистов и блох обработала, кормлю натуралкой (манная каша с говяжьим фаршем), пару раз в неделю вареная рыба, овощи, витамины для котят.
Кошка очень контактная, ласковая, игривая.
Теперь к проблеме.
Недавно муж хлопнул дверью со стеклом, стекло вылетело и разбилось, кошка в этот момент кушала. Испугалась, убежала и спряталась под одеяло. Прошла неделя. Кошка сходила один раз в туалет покакать(5 дней назад) и два раза писала. Еду из тарелки на полу не есть, только из рук, воду почти не пьёт. По квартире передвигается ползком, но в основном, сидит в углу кровати, как загнанный зверёк. Очень боится, когда к ней подходит именно муж, ко мне на руки идёт. Когда он заходит в комнату, убегает и прячется за холодильником.
Ветеринар сказала давать капли стоп-стресс 2 раза в день по 2 капли. Даю второй день, изменений пока нет. И ещё даём дюфалак и вазелиновое масло, что бы сходила в туалет.
Я просто боюсь, что она сойдёт с ума от страха.
16 октября 2019, 10:17
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Извините за долгий ответ. Если для вас тема актуальна, напишите, пожалуйста.Может потребоваться консультация зоопсихолога.
12 февраля 2020, 15:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!