Москва
Был в сети: 02 декабря, 02:42
Кот, 7,5 лет, абиссинец, кастрированный. не привит.
МКБ струвитного типа, ел Хиллс s/d консервы, с/d сушку, так как на чистом с/d моча через 10 дней защелачивалась.
в четверг 20 числа вечером был тихий, съел половину корма. Подумали, второй кот достал. в пятницу то же самое. в субботу поехали к врачу. живот болезненный, сделали узи (денег не взяли, как мне сказали, для себя, чтоб понять в чем дело). одна почка сморщеная, лоханки не проглядываются. заключения не дали. при узи котик дергался, когда касались живота. взяли общий анализ крови и биохимию. укололи но-шпу и амоксицилин. но-шпу колоть при болезненном животе, амоксицилин еще 24 и 26 числа сделать
на следующий день получили анализы (прикрепила внизу)
ПО результатм анализов диагноз ОПН и панкреатит
назначено:
инфузионная терапия 3-5 дней. Если через 3 дня есть улучшение, продолжать до 5 дня, сдать биохимию крови. если улучшений нет, то сдать анализы после 3 дня, капельницы продолжать до 5 раза.
Гордокс 4т.Ед. в/в 1 раз в день 5 дней
Гепатоджект 2 мл в/в 1 раз в день 5 дней
Энтеросгель паста 1/2 ч.л. 3 раза в день 5 дней
Элвестин поить по 2 капли с водой 2 раза в день 10 дней
Леспефлан или Леспенефрил поить по 7 капель с водой 2 раза в день 2 недели
Ипакетини
Пол-пола поить по 10 мл 2 раза в день по 2 недели.
Хиллс k/d
Доделать антибиотик.
сделали первую капельницу, в передние лапы не смогли попасть, через заднюю, под конец физраствор все равно пошел подкожно (сказали, сосуды хрупкие из-за мочевины и обезвоживания. плюс котик активно дрыгался, несмотря на то, что держали в 4 руки) докололи 50 мл физраствора подкожно.
Кот повеселел, дома был как будто все нормально. Умял треть банки банки хиллса, через пару часов еще треть. утром также супер.
эта клиника от нас далеко, а кот очень плохо переносит транспорт, орет, писается и проч. решили по назначениям делать капельницу в клинике рядом с домом.
24 числа там смогли поставить катетер, прокапали, вечером кот дома бодрый и с аппетитом. активно вылизывает лапу с бинтом, несмотря на то, что сверху намотали горький самоклеющийся бинт. полижет, отплюется и опять лижит. прыгал на столы. просит еду.
Вчера же купили все препараты, кроме ПОл-полы (только сегодня купили), начали давать. утром сегодня лекарства, еду, все прекрасно поел. Вечером его отнесли на капельницу, я его увидела уже после капельницы. ходит на полусогнутых задних лапах, сгорбившись, нахохлившись. положила ему треть банки хиллса с водичкой теплой, съел половину если. воду не пьет. уворчивается от прикосновений.
ВОпрос. что завтра делать? очевидно, сдать анализы в клинике рядом с домом. Биохимию крови только? а вечером капельницу делать? было прописано 5 дней, у нас 3 только было. почему-то мне кажется это состояние от капельницы. но, может, я не права? А потом в четверг с анализами уже и котом ехать в нашу клинику, что дальше от дома? ехать туда просто чтоб сдать анализ - очень котика жалко.
Или я вообще ничего не понимаю и надо хватать кота и бежать сейчас? куда?
Температура 39,9!
25 ноября 2014, 23:49