Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот стал вялый и плохо ходит

Кот стал вялый и плохо ходит
Ada Написать
Ada Пользователь
Был в сети: 13 августа, 22:46
Здравствуйте,с неделю назад у кота увидели тремор задних лап,еле ходил, когда брали на руки за подмышки-живот он голову резко наклонял к животу.еще целый день лежит,ему трудно вытянуться.обрабатывали его от блох и глистов месяц назад, когда пришли в вет клинику ему первым делом померли температуру 39,потом сделали 2 укола и дали таблетку от глистов,ставили глистоинвазию,коту 1 год,спустя 3-4 дня коту лучше не становилось,пошли в другую,там ему поставили обезболивающие,кот сразу ожил,в итоге сходили на узи -на котором ничего не увидели и сделали рентген-там тоже не увидели ничего,в итоге врач ему поставила диагноз артрит,назначила лечение,кровь мы не сдавали коту плохо до сих пор уже 1,5 недели прошло.в туалет ходит.подскажите что делать,на что проверить,мрт мр пока не можем сделать.
11 августа 2020, 01:07
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
чем кормите животное, в каких условиях он проживает, имеет ли свободный выгул?
до блохогонки подобное состояние наблюдали?
вероятны болевые ощущения в брюшной полости, желательно сделать УЗИ. Протокол публикуйте в теме
12 августа 2020, 12:53
Ada Написать
Ada Пользователь
Был в сети: 13 августа, 22:46
Leprok*:12 августа 2020, 12:53чем кормите животное, в каких условиях он проживает, имеет ли свободный выгул?
до блохогонки подобное состояние наблюдали?
вероятны болевые ощущения в брюшной полости, желательно сделать УЗИ. Протокол публикуйте в теме
Результата УЗИ нету,но делали,врач ничего не увидел.мы его глистогонили 2 июля,а плохо стало числа 30 июля.до этого ничего подобного не было с ним.кот живёт в квартире,на улицу не выходит
13 августа 2020, 22:44
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте.Симптомы которые вы описали в своем сообщении могут быть по разным причинам это и проблемы с ЖКТ и неврологические проблемы. Вам нужна консультация хирурга и невролога, рентген позвоночника, таза; переделать УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови (электролиты(Na,K,CL), АЛТ, АСТ, общ.билирубин, креатинин, мочевина, щел. фосфатаза, глюкоза, альбумин, триглицериды, холестерин, фосфор, ионизированный кальций, а-Амилаза), ОАК/СОЭ/ЛГ.
14 августа 2020, 15:22

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!