Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кота рвёт периодически едой

Кота рвёт периодически едой
Rada-1992 Написать
Rada-1992 Пользователь
Барнаул Был в сети: 20 июля, 16:06
добрый день, подскажите пожалуйста, у меня кот персидский 7лет, кастрирован, на улице не бывает никогда. На протяжении уже наверно года его периодически рвёт после еды кусочками непереваренной пищи, чаще всего с утра, но бывает и в другое время. Внешне абсолютно здоровый, бегает и играет. Ходили к ветеринару, проверили кровь, все хорошо, некоторые показатели ниже но не значительно, сделали узи, в целом все хорошо небольшой гастрит, пропили таблетки, порошок для улучшения пищеварения, корм диетический роял канин, особо ничего не изменилось, решили попробовать кормить обычной едой рыба мясо, пару месяцев не рвало а потом опять началось, начали опять роялом кормить и его периодами снова рвёт, что делать? Куда ещё обратится? Что проверять, я не понимаю что с ним такое
17 июля 2019, 09:34
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
рвота-неспецифический симптом, причины м.б. разные
возможно, гастрит. Квамател мини по 1/4 раз в день
Результаты диагностики публикуйте в теме
Корм советую размачивать или переходите на влажники

17 июля 2019, 17:53
Rada-1992 Написать
Rada-1992 Пользователь
Барнаул Был в сети: 20 июля, 16:06
Вот результаты обследования, лечение все прошли которое выписывали
17 июля 2019, 18:56
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
А биохимию не делали? Не понятно что с печенью, желчным, почками.
18 июля 2019, 12:13
Rada-1992 Написать
Rada-1992 Пользователь
Барнаул Был в сети: 20 июля, 16:06
нет наверное, это все что делали. Биохимия это тоже кровь сдать нужно?
18 июля 2019, 13:24
Пользователь
Здравствуйте. По ОКА крови очень низкие тромбоциты, попросите посчитать лабораторию их вручную (т.е. не с помощью анализатора, а путем прямой микроскопии).
Расширенную Б/Х крови необходимо сдать обязательно (в т.ч. на панкреатическую амилазу или панкр. липазу-это специфический анализ на панкреатит).
Если у кош. действительно есть гастрит (что быть может, т.к. на узи стенка желудка утолщена), то необходим курс антибиотика (например, Синулокса) и гастропротектора (Квамател или Омез) не менее 3-4 недель. Корм линейки интестинал не отменять до выяснения диагноза. Регулярно давайте мальт пасту для вывода шерсти.
Моноциты крови повышены. Проведите двухкратную дегельминтизацию (с интервалом 10 дней) и быть может стоит сдать кровь на токсоплазмоз (если кот ест сырое мясо, даже если оно замороженное).
Также сдайте ОКА кала.
Если по результатам диагностики не будет выявлено явных причин, то можно подозревать и ВЗК.

17 августа 2019, 21:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!