Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Котенок кушает очень много и постоянно просит еды

Котенок кушает очень много и постоянно просит еды
grayvolfe Написать
grayvolfe Пользователь
Москва
Здравствуйте. Сегодня знакомые отдали мне котенка, девочку. До этого она жила на конюшне, в пригодных условиях (отапливаемое помещение, ее кормили, ухаживали и т.д.). Стерилизована. Но как сказали, кошечка на конюшню попала случайно, может убежала и бродячая.
Проблема, а может и не проблема, состоит в том, что она кушает, как мне кажется слишком много.. Кормлю ее едой, прописанной ветеринаром, Hills Prescription diet для стерилизованных кошек. А кушать она просит каждый раз, как кто то появляется на кухне.
Подскажите пожалуйста, уважаемые специалисты, это нормально, что она так часто хочет есть?
Заранее спасибо.
С уважением, Константин.
17 июня 2012, 22:32
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
на упаковке с кормом есть рекомендации по количеству корма на день.в зависимости от его веса.взвесте кошку и определите норму ей даете или нет.а еще не лишне кошке дать глистогонный препарат.купите таблетку МИЛЬБЕМАКС со вкусом говядины.нетоксичный препарат.и вы молодец что взяли кисуню в дом!
17 июня 2012, 22:58
grayvolfe Написать
grayvolfe Пользователь
Москва
bray:

на упаковке корма хилс для стерилизованных написано hill"s science plan feline yong adult noutered cat.это от 6месяцев до 6 лет.и главное что в рекомендациях по кормлению :для поддержания оптимального веса питомца суточная норма требует корректировки в соответствии с его размерами.возможно просто не наедается именно этим кормом?в составе корма на первом месте стоит молотая кукуруза,затем мука из курицы,потом мука из маисового глютена.и что не очень животный жир(вместо куриного)вот если интересно видео про корма правда для собак.но принцип тот же.мнение ветеринара там.http://zooclub.ru/video/118685.shtml


спасибо Вам большое за советы! Обязательно прислушаюсь к вам и разберусь с питанием для котенка!

18 июня 2012, 00:43
grayvolfe Написать
grayvolfe Пользователь
Москва
bray:

на упаковке корма хилс для стерилизованных написано hill"s science plan feline yong adult noutered cat.это от 6месяцев до 6 лет.и главное что в рекомендациях по кормлению :для поддержания оптимального веса питомца суточная норма требует корректировки в соответствии с его размерами.возможно просто не наедается именно этим кормом?в составе корма на первом месте стоит молотая кукуруза,затем мука из курицы,потом мука из маисового глютена.и что не очень животный жир(вместо куриного)вот если интересно видео про корма правда для собак.но принцип тот же.мнение ветеринара там.http://zooclub.ru/video/118685.shtml


спасибо Вам большое за советы! Обязательно прислушаюсь к вам и разберусь с питанием для котенка!

18 июня 2012, 00:43
Nadja K Написать
Nadja K Пользователь
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:12
Если кошка еще совсем молодая, то корм для стерилизованных животных ей не совсем подходит. Лучше подобрать хороший корм с низким содержанием жира.
18 июня 2012, 17:31
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
есть корма если можно сказать нового поколения.приготовлены из продуктов пригодных для человека.корма холистики.есть которые содержат белка 30%,жира 20%.если животное в силу возраста активно и пока не склонно к набору веса то я считаю что такой корм хороший.если сравнить составы для стерилизованных и обычных то я поняла то что разница в кол-ве жиров.считается что кастраты малоподвижный образ жизни ведут.и тем самым склоны к набору лишнего веса.у меня коту 12месяцев и его не миновала участь многих.кастрирован.запрыгивает везде где можно на высоту 1,50м.просто борис из рекламы китекета.я кормлю его кормом канадским NOW.есть такой же GO NATURAL.входит в 10 лучших.причем я вовсе не хвастаюсь.не моя заслуга.просто почитаешь как коты болеют и от ужаса ищешь не худшее.в линейке этих кормов есть корм для животного с лишним весом где протеина 30%,а жира 14%.годится и 1-6лет и для стареющих с лишним весом.если хотите почитайте про эти корма.
18 июня 2012, 18:59
honey448800 Написать
honey448800 Пользователь
москва Был в сети: 30 июня, 01:39
наша Машулька тоже много ест, постоянно просит, на кухню с разбегу влетает все время.... я ее кормила раньше 3 раза в день, но потом поняла что перекармливаю , у нее аж живот выпирать начинает... и тогда я дневное кормление заменила ряженкой (немножко только) она желудок не забивает, в тоже время кошка вроде что то поела и спокойна....
18 июня 2012, 22:14
Shv-dmitry Написать
Shv-dmitry Пользователь
Москва Был в сети: 14 марта, 21:17
У нас тоже подобранный котенок, когда принесли, есть просил постоянно, даже к собаке в миску залезал. Теперь спокойнее. А кормить котят нужно часто - 4-5 раз в день.
18 июня 2012, 23:23
honey448800 Написать
honey448800 Пользователь
москва Был в сети: 30 июня, 01:39
у меня уже не котенок, ей 1 год...)
19 июня 2012, 00:01
Чекмарёва Т.А. Написать
Чекмарёва Т.А. Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 19:47
Добрый день! Сколько котенку месяцев?
Не думаю, что стоит беспокоиться, если не наблюдаете каких-либо симптомов заболевания.
27 июня 2012, 10:55
муррена Написать
муррена Пользователь
Днепропетровская обл Был в сети: 23 ноября, 16:46
Синдром "блокадника", со временем должно пройти.
27 июня 2012, 12:22

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!