Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Молодой кот, кровь слизь в кале, есть результаты анализов, лечение не помогает.

Молодой кот, кровь слизь в кале, есть результаты анализов, лечение не помогает.
Saym0n Написать
Saym0n Пользователь
Москва Был в сети: 15 апреля, 03:43
-Порода: Британская длинношерстная. -Возраст: 1.5 года. -Пол: М. - Кастрирован (после наркоза была аллергия)чихал очень часто.

Купил кота в возрасте 3 месяца,привил его(2 укола делали),прогнал глистов(суспензия), а спустя месяц заметил что когда он ходит по большому появляется слизь с кровью.
Выходит эта слизь с кровью в самом конце и остается на анусе или на хвосте, поэтому я мог и не сразу это заметить, кормил его Hils, после перешел на Roayl Canin, давал пасту для вывода шерсти.

Спустя месяц пошел в вет.клинику сдать анализ кала, тест делали на яйца гельминтов - отрицательный, сказали придти на осмотр и сделать еще тесты, (1 - взятие соскобов, мазков,смывов для диагн.ис код 2530),(2-Лямблиоз)(3-Коронавирусный гастроэнтерит), после всего этого мне сказали что все в норме кот здоровый анализы хорошие.

Проблемы эта осталась, с периодичностью то есть эта слизь с кровью то ее нет, а стул был слабоват не выраженный,запах резковат, глистов гонял и еще спустя пол года, корм пробовал менять, но это все не помогало,проблеме этой уже больше года, а месяц назад он пошел в туалет по большому и крови стало намного больше чем обычно(цвет алый), кровь была на камнях наполнителя и прилично и ещё на хвосте было, ну такого раньше не было,в лотке кровь вообще редко остается, обычно она на нем.Еще заметил что он понемногу стал терять вес, хотя ест хорошо.

Пошел в уже другую вет.клинику сдал анализы кала крови,расширенные(результаты подкрепил тут).
говорят было отравление и что то теперь не хорошо с печенью,прописали лечение,вот месяц этого лечения позади.

Что ему прописали
1 день голодной диеты,воду надо было давать минеральную в течении 12ч.
Уколы - Гептор(5дн,один раз) и Катозал (7дн,один раз)
Таблетки - Аллохол(10дней),Денол(7дней),Лактобифид(7дней)
Корм - Royal Canin gastro intestinal (месяц) а после перейти на линейку Чувствительное пищеварение тоже на месяц.
После этого сделали массаж параанальных желез (было выделение небольшое и резкий запах) потом прописали Свечи с ихтиолом (10 дн) (повторный массаж был спустя был 10 дней и было все нормально).
Последние что прописали это : Таблетки - Карсил(21дн).

Все это я сделал, сейчас перехожу на корм чувствительное пищеварение,немного прибавил в весе но кровь эта осталась, иногда просто капля,иногда со слизью,цвет крови стал вроде бы посветлее, бывает что на пару дней эта проблема уходит а потом все по новому, сам стул стал лучше,более выражен,без резкого запаха.Через две недели на повторные анализы надо сходить,сказали проверить те плохие показатели которые были.

Не знаю какое вообще могло быть отравление, как могла пострадать при этом печень, но доступа к химии у него нет, как и к цветам тоже, в доме у меня чисто.Если только заводчики что то там сделали, они еще говорили что давали ему молоко, рыбу,творог но я только корм давал.

Вообщем кот с момента как я его купил по состоянию здоровый, аппетит у него хоть отбавляй, воду пьет нормально, играет во всю , спит, не чешется, ничего не зудит,не рвет его, за все время только один раз срыгнул шерстью.А пасту для вывода шерсти на время лечения пока исключил.

Что посоветуете? Какие обследования можно еще сделать? Что вообще это может быть?
19 марта 2017, 02:37
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
выпаивайте отвар крапивы и колите под холку дицинон 0.1 мл/кг. Советую кота кормить влажным кормом или натурой.
Причина-чувствительное пищеварение. Вероятно, на фоне ХВИ.
До прививки крови в кале не было?
19 марта 2017, 10:15
Saym0n Написать
Saym0n Пользователь
Москва Был в сети: 15 апреля, 03:43
Я привил его спустя 12 дней после покупки до этого крови слизи не было,а заметил проблему примерно спустя месяц.

А как долго ему колоть Дицинон? и можно ли в таблетках а не уколах? если можно то тоже уточните пожалуйста курс.Просто он и так уже натерпелся.

Отвар крапивы не получится давать, все что прописали в жидкостях пришлось заменять таблетками, не даётся он, а таблетки нормально идут.
19 марта 2017, 14:52
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Дицинон(этамзилат) 1/4 табл. 1р/д. Попробуйте применить курсом веракол, по 1 табл. 2 р/д. Это гомеопатия. И все-таки переведите кота на щадящее питание, грубая сушка раздражает кишечник.
19 марта 2017, 17:45
Saym0n Написать
Saym0n Пользователь
Москва Был в сети: 15 апреля, 03:43
Он всегда ел и влажный и сухой одной линейки,во время лечения был Royal Canin гастро,по рекомендации врача перешел сейчас на Roayl Canin чувствительное пищеварение.

Кормить только влажным не вариант,он обжора и денег так никаких не хватит, на натуру тоже все так просто выходит, в любом случаи нужно ещё месяц чувствительным роялом кормить.

Придётся ещё его обследовать анализы УЗИ и т.д.
19 марта 2017, 20:55
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Ну тогда сушку хотя бы пробуйте размачивать, чтобы меньше травмировала слизистую. Вам нужно остановить кровотечение.
19 марта 2017, 21:09
Lamaro Написать
Lamaro Пользователь
Смерти нет, есть только смена миров (с) Был в сети: 28 ноября, 23:59
А чем вы ему гоняли глистов? Такая проблема очень часто бывает именно от глистов, то, что их не нашли в анализе, ни о чем не говорит (их очень сложно там обнаружить).
19 марта 2017, 21:32
Saym0n Написать
Saym0n Пользователь
Москва Был в сети: 15 апреля, 03:43
Первый год покупал суспензию там было на два раза но фирму я не помню, ее заводчики посоветовали, а потом я уже таблетку импортную покупал так как с жидкостью у него проблемы,таблетки лучше глотает, но там они поштучно продаются и фирму тоже не помню.

На счет анализов на паразитов и не только, сдавал ведь не раз, и там на все проверяли в разных клиниках,и там проблем с этим не было выявлено, только по крови когда уже во второй раз пошел нашли проблемы с печенью и все..
19 марта 2017, 21:57
Lamaro Написать
Lamaro Пользователь
Смерти нет, есть только смена миров (с) Был в сети: 28 ноября, 23:59
Ну вот нужно все-таки знать, чем вы гоняли глистов. Возможно, нужно повторить глистогонку другим препаратом... а еще при воспалениях кишечника применяются такие препараты, как трихопол и сульфасалазин. Я не врач, но у моей кошки была такая же проблема (успешно вылеченная).
19 марта 2017, 22:45
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Препараты-то применяются, но не всем и не всегда. Сульфасалазин при неспецифическом язвенном колите, он как иммуносупрессор работает, а трихопол, он же метронидазол-противомикробное. Оба препарата специфичны, а диагноза как бы и нет.
20 марта 2017, 01:41
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Кроме короны, лямблий и глистов, на что еще вы проверялись?
20 марта 2017, 10:34
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
это все исследования ?

лямблии - достоверно только методом ПЦР - сдается трижды с интервалом 5-7 дней
когда последний раз обрабатывали от блох-глистов?
КотГоша:

https://www.youtube.com/watch?v=VL6JePXM5Ok

Вот это лекция паразитолога Коняева в Зоовете про лямблии у кошек и собак, там лечение и все дозировки лекарств


ну на изоспороз мб посмотреть..хотя там все-таки больше диарея и кровь-слизь...

20 марта 2017, 10:52
Saym0n Написать
Saym0n Пользователь
Москва Был в сети: 15 апреля, 03:43
короны лямблии и глисты это было когда я обратился первый раз, и на руках результатов нет,метод был пцр, а когда пошел второй раз сдавать то результаты забрал и тут их подкрепил последние 2 файла.
20 марта 2017, 18:21
Saym0n Написать
Saym0n Пользователь
Москва Был в сети: 15 апреля, 03:43
Первый раз сдавал был метод ПЦР, все исключено было,результатов на руки мне не дали, сюда скинул последние анализы это все что есть.
20 марта 2017, 18:24
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Да, изоспороз не помешает исключить.
20 марта 2017, 18:33
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
дубль два - на лямблии ТРИЖДЫ... те три анализа сдать.. пцр через каждые 5-7 дней..
разовый мб недостоверным
20 марта 2017, 21:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!