Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли вылечить чумку у собаки в домашних условиях?

Можно ли вылечить чумку у собаки в домашних условиях?
KissNadin Написать
KissNadin Пользователь
Саки
Здравствуйте! Моему щенку 7 месяцев - и у него все признаки чумки( рвота, озноб, вялость, отказывается от еды, сухой носик, прячется в темные места). Эти все признаки проявились в течение двух дней - а так он был резвый веселый, и вот два дня назад он слег. Есть старый способ лечения водкой. Можно ли её давать и в каких дозах? И что можно ещё применить? Помогите пожалуйста, просто ближайшая вет.клиника находится далеко!
18 октября 2011, 18:21
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
Добрый день! водку давать не нужно. Подскажу лечение, но без капельниц, интенсивной терапии в условиях клиники... прогноз неизвестен...
при повышенной температуре (более 39,7) анальгин с димедролом в/м 0.1мл/кг веса, при рвоте церукал с но-шпой по 0,1мл/кг веса в/м 2р/день, гастропротектор зантак в такой же дозировке, при подозрении на инфекцию - иммуномодулятор ронколейкин ветеринарный 10тысЕД/кг веса п/к 1р/день, антибиотик цефотаксим 20мг/кг веса в/м 2р/день, витамины - гамавит, аскорбиновая кислота, при отказе от еды - глюкоза 5% и физиологический раствор 10мл/кг веса п/к 1р/день, при диарее выпаивайте смекту или энтеросгель.
19 октября 2011, 12:00
KissNadin Написать
KissNadin Пользователь
Саки
спасибо большое за совет - будем надеяться что все это поможет! А скажите пожалуйста: вот мой щенок уже третий день не ест, очень редко пьет - можно ли насильно кормить, вливать в рот ему? И что лучше всего давать, чтоб не навредить?
19 октября 2011, 12:10
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
на фоне интенсивной терапии, при условии что нет рвоты можно кормить принудительно - бульоны, разведенный водой корм
19 октября 2011, 12:12
KissNadin Написать
KissNadin Пользователь
Саки
в том то и дело что рвота есть(только с кровью и желтоватом оттенком)
19 октября 2011, 12:24
Devona Написать
Devona Пользователь
Санкт-Петербург
Тогда "едой" для щенка пока будут служить инъекции физ.раствора и глюкозы, если исчезнет рвота с кровью можно будет поить бульеном
19 октября 2011, 16:13
KissNadin Написать
KissNadin Пользователь
Саки
Спасибо всем за советы, но уже поздно. Сегодня он умер от отравления.((((((Его отравили иголками!((((((
19 октября 2011, 17:45
natalialma Написать
natalialma Пользователь
Алматы
здравствуйте, у меня собака заболела чумкой. ей 6 лет пекинес карликовый!у неё Кишечная форма чумы, скажи мне она выживет или какая вероятность выживания????? отвезли в ветеринарную клинику, 2 день уже возим! что делать??? очень боюсь, 6 лет со мной!
16 декабря 2011, 19:24
natalialma Написать
natalialma Пользователь
Алматы
здравствуйте ещё раз, опять про то же! проблема в том, что я в другом городе а моя собака там! вот узнала точно! пришли сделали какой-то один укол и сказали, что больше не чем не могут помочь! я прочитала что там курс лечения! помогите пожалуйста! что делать? очень нужен ответ! на девочку мою не чего не жалко! лежит нечего не ест!
16 декабря 2011, 19:57
ронда1108 Написать
ронда1108 Пользователь
великий новгород Был в сети: 18 января, 16:55
что бы вам ответил врач откройте свою новую тему,опишите все подробно
16 декабря 2011, 22:23
natalialma Написать
natalialma Пользователь
Алматы
спасибо!
17 декабря 2011, 00:16
sheva7377 Написать
sheva7377 Пользователь
Винница Был в сети: 22 апреля, 22:21
Мы сами вылечили нашего щенка, давали водку с яичком и кололи уколы против рвоты. У нас раньше умер щенок от чумки, хотя обращались к врачу. Может, у нас врачи такие. Но мы уже не стали обращаться, а попробовали лечить сами. И у нас получилось, наш щенок выжил, уже прошел год после этого, он здоровый и веселый. Так получилось, весь процесс лечения мы все сняли на видео.
На форуме запрещены ссылки. Можете в Ютубе просто набрать "Лечение чумки у собак" - и увидите наше видео с фоткой "Наша Чапа"
22 апреля 2017, 21:21
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Врачи - не врачи, но хозяева точно без мозгов. Например, Вы.
И еще гордо этим бравируете
22 апреля 2017, 22:46

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!