Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


не растут поросята

не растут поросята
svyaznoj Написать
svyaznoj Пользователь
астана
я сельский житель.св.матка опоросилась в конце августа.осень-зиму были в сарае.прокалывал железом,витамином.все равно большой недостаток в весе и росте.посоветуйте,что делать и,вообще,стоит ли при этом возрасте?заранее благодарен.
08 мая 2011, 09:03
Злобный Шушак Написать
Злобный Шушак Пользователь
Казань Был в сети: 24 апреля, 12:41
Обязательно глистогонить свиней - не менее двух раз, в зависимости от препарата подбираете дозу. Если кашель - то пролечиваете обязательно а/биотиками, с подключением эуфилина. Колите в/м витамины , желательно мульти комплекс, тоже несколько раз. Переходите на зеленые корма. погода позволяет, только траву подвяливайте не менее 12-ти часов. Запаривайте крапиву, если средства позволяют - мясные отходы обязательны, только не жирные. Обработки от вшей обязательны. Хорошо зарекомендовал для свиней ивермек в дозе 1 мл. на 33 кг. веса животного. Еда вся - проваренно-пропаренная. Рожь пшеницу - нельзя. Овес - не более 5% от рациона, лучше геркулес (меньше шелухи), ячмень. Все молотое, не цельное, но и не мелкое.
08 мая 2011, 14:08
kamenskaya Написать
kamenskaya Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 10:53
возможно причина недостаток витаминов и солнечного света зимой. возможно рацион. согласна с тем, что требуется регулярная дегельминтизация и подкормки, выгул и хорошие условия содержания.
08 мая 2011, 18:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!