Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Опарыши у собаки и истощение организма

Опарыши у собаки и истощение организма
Sanek45577 Написать
Sanek45577 Пользователь
Цивильск
Здравствуйте у моей собаки появились опарыши. И ещё она очень худая. Кормить стали по 3 раза в день, но результата никакого. Худая она была ещё с зимы, а недавно появились опарыши возле позвоночника рядом с хвостом и на хвосте. Мы вызвали врача на дом. Он прописал антибиотик Цефазолина натриваевая соль, витамины б12, геоксидин, неостомозин я уже взял без направления вычитав в интернете. Опарыши умерли, но не известно не появятся ли они ещё. Подскажите пожалуйста как вылечить собаку чтобы зажили ранки и она снова восстановила свой вес. По поводу глистов не знаю, не видел.
23 июля 2011, 08:36
kamenskaya Написать
kamenskaya Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 10:53
нужно обследование животного, хотя бы анализы крови, какой возраст собаки? в каких условиях содержится? вакцинирована ли она? проводите местные обработки ран хлоргексидином и левомеколем.
23 июля 2011, 13:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!